Инспекция здоровья решила досконально разобраться в ситуации с жалобой на отдых в гостинице 36

фото: catalogue.horse21.ru
фото: catalogue.horse21.ru

Как уже сообщалось, Латгальским региональным отделением инспекции здоровья начата проверка в комплексе отдыха гостиницы Hotel Dinaburg, после посещения которого в новогоднюю ночь несколько молодых людей обратились в Даугавпилсскую региональную больницу с жалобами плохое самочувствие.

Руководитель Инспекции здоровья Ирена Римша рассказала порталу Gorod.lv, что проверка, начатая в день подачи жалобы от потерпевших, все еще продолжается. На данный момент еще не получены медицинские выписки с выставленным дигнозом. По словам руководителя Инспекции, принимала пострадавших резидент – молодая врач, которая проходит последипломное обучение в ДРБ и приезжает из Риги раз в неделю по субботам.

Полученные анализы воды из бассейна гостиницы тоже весьма неоднозначны: они практически не содержат хлора, что также является нарушением процесса дезинфекции. Дело в том, что и чрезмерное использование хлора в воде, и его недостаток являются серьезным нарушением, поэтому сейчас идет проверка также технической документации.

Кроме того, у Инспекции здоровья имеется информация, что администратор гостиницы, где отдыхали на Новый год молодые люди, заходила в течение ночи несколько раз, но никаких жалоб от них не поступало.

Ирена Римша заметила, что для вынесения окончательного решения необходимо не только все тщательно проверить, но и вызвать на беседу самих пострадавших в новогоднюю ночь молодых людей, ведь неправильное решение может привести к судебным процессам, как с одной, так и с другой стороны.

Подробности случившегося можно прочесть здесь


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.
кур: Воду положено сливать менять что тут неясного

Ну да,особенно после такого криминала положено сливать. У вас так и в инструкции написано надо полагать, чего тут неясного.

ja kak celovek, rabotaju6ij v strukture toze s banej i bassejnom ,mogu skazatj,cto vodu slili-to tut nicego udiviteljnogo..osobenno esli banja bila zakazanna. ili u nas narod ljubit v vode sidetj,kotoruju nedeljami ne slivajut

Вава: Вода была слита тросом для прочистки канализации? ))
вот, вот... интересно получается....внимание, вопрос: а сколько надо времени, чтобы слить всю воду из бассейна и набрать новую...если проверка пришла на следующий день....??

Так вы тут, защитники, определитесь и придерживайтесь одной версии: или вода слита, потому что так надо по инструкции, и поэтому там хлора нет, или вода не слита, а просто канализацию чистили, а хлора там не было изначально. Придерживайтесь одной версии и главное: никаких извинений и раскаяния - ну покалечили молодых людей, так им и надо. нечего по бассейнам шляться, пусть дома сидят.

pocitajte informaciju o tom ze otravleniji xlorom v nete..Если вода пахнет хлором, ни в коем случае не принимайте длительные ванны, хлор хорошо всасывается через кожу.

При отравлении хлором при купании в бассейне с повышенным содержанием хлора может наблюдаться легкая степень отравления - наблюдаются симптомы раздражения кожи, иногда - сухой кашель как признак раздражения верхних дыхательных путей, может быть рвота, в дальнейшем может возникнуть воспаление легких.

Краса: Так вы тут, защитники, определитесь и придерживайтесь одной версии: или вода слита, потому что так надо по инструкции, и поэтому там хлора нет, или вода не слита, а просто канализацию чистили, а хлора там не было изначально. Придерживайтесь одной версии и главное: никаких извинений и раскаяния - ну покалечили молодых людей, так им и надо. нечего по бассейнам шляться, пусть дома сидят.

ja daleko ne zascitnik i daleko ne rabotnik etogo zavedenija,poetomu znatj ne mogu..moj otvet bil adresovan tem,kto o4enj udivljalsja tomu,4to basejn slili,takoe znaete bivaet....mogu skazatj po svoemu opitu raboti s bassejnom..i nikto ne uverjal,4to tam ego slivali..

Защитники не предоставляют факты, а только предполагают! В отличии от тех кто обвиняет! Согласна с высказываниями по поводу того, что сама молодежь могла не правильно пользоваться комплексом..

12334454: Защитники не предоставляют факты, а только предполагают! В отличии от тех кто обвиняет! Согласна с высказываниями по поводу того, что сама молодежь могла не правильно пользоваться комплексом..

У этого комплекса какие-то необыкновенные правила пользования?

Краса: 12334454: Защитники не предоставляют факты, а только предполагают! В отличии от тех кто обвиняет! Согласна с высказываниями по поводу того, что сама молодежь могла не правильно пользоваться комплексом..У этого комплекса какие-то необыкновенные правила пользования?

bez li4nostej,no 4itajte ne mezdu strok..pri4em tut konkretnij kompleks,kogda re4j idet ob praviljnom ispoljzovaniji saun i bassejnov (xlorirovannix) voob6e.. zdu gde privjazetesj k moim slovam ;)

katja: Краса: 12334454: Защитники не предоставляют факты, а только предполагают! В отличии от тех кто обвиняет! Согласна с высказываниями по поводу того, что сама молодежь могла не правильно пользоваться комплексом..У этого комплекса какие-то необыкновенные правила пользования?bez li4nostej,no 4itajte ne mezdu strok..pri4em tut konkretnij kompleks,kogda re4j idet ob praviljnom ispoljzovaniji saun i bassejnov (xlorirovannix) voob6e.. zdu gde privjazetesj k moim slovam ;)

Просто смешно слышать про то, что молодежь "неправильно пользовалась комплексом". Про такой вопиющий случай, чтобы столько людей пострадало от хлора, слышу впервые.Вот все умеют пользоваться, а эти вчера с дерева спустились и сразу из бассейна хлорку стали пить.Похоже никто из этих бедолаг бассейнов раньше не видел.

no polu4aetsja tak..do etogo poljzovateli etoj ze sauni ne otravilisj,posle etogo -toze vse zdorovi. a tut bac-polu4ajte..i ne vse otravilisj, i daze ne polovina,a tretja 4astj..ostaljnie (bolj6instvo kompaniji)ne kupalisj,ne di6ali ili roboti,kotorie ne reagirujut na pari xlorki.. kak eto prokommentiruete..

i ja bi dobavil-4tobi otravitjsa,ne objazateljno xlorku pitj..dlja etogo naverno to4no nado "toljko s dereva spustitsja" ob etom toze pisali vi6e.. no ne v etom sutj.. ja o tom,4to esli vinovat kompleks,to pustj on polu4it po zaslugam.. a 4to budet,esli on ne vinovat.. vedj versija,o tom 4to i molodez mozet bitj vinovatoj,i to 4to prosto slu4ajnostj i kazdij mozet perebor6itj s naxozdeniem v bassejne i saune,su6estvuet..populjarnostj kompleksu obespe4ili..esli vinovati-xoro6o,roditeljam spasibo,za preduprezdenie..a esli ne vinovati... za eto kto otvetit..

Из предыдущих статей следовало, что за помощью в больницу обратились как минимум половина кампании. Другие может не купались или дома отлежались.

kopiruju
отравления получили 18 человек, отмечавшие праздник в бане

обратился отец и дед двух из пострадавших молодых людей
оказались еще двое из той же компании
ja 4e-to daze tretjej 4asti ne nascitala.. v statje drugogo portala 5-rix nas4itala...kakaja polovina?

Делать вам больше нечего видимо, сидим все статьи изучаем!!! Это медии и пишут здесь всё, как получилось услышать краем уха.
В больницу 1 января обратилось 8 человек. 2 января ещё один из нас поехал за помощью туда же. 3 человека обратились к семейнову врачу, остальная часть отлёживалась дома.

Аноним: Траванулись "детки" алкоголем, а вину надо на кого-то свалить. Запах им мешал, а запаха-то и не было, не от чего ему было быть, коль хлора не хватает.

Воду хлорированную ПРОСТО СЛИЛИ! А ВООБЩЕ ТАМ ЧАСТО ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДЕВОЧКИ ОТДЫХАЮТ С МАЛЬЧИКАМИ!!!

Соседка а причем тут девочки с мальчиками??? ))) Они хлорки подсыпали??? )) Всего к доктору обратилось 6 человек знаю не по наслышке и не всем стало плохо, а только тем кто переборщил с отдыхом.. и это действительно только третья часть! А тут уже расспмсали массовое отравление ))

Я уже ничего не понимаю,статья написана со слов родителей,оказывается медики,которые краем уха слышали пишут.полный бред пошел,уже читать противно,крутят,мутят все уже.

Аноним: Я уже ничего не понимаю,статья написана со слов родителей,оказывается медики,которые краем уха слышали пишут.полный бред пошел,уже читать противно,крутят,мутят все уже.

Что тут непонятного? Не медики, а медии, то есть СМИ, то есть средства массовой информации. Перепечатывают информацию, но она неполная. К врачам обратились 10-11 человек из 18.

Написать комментарий