Частники

Куда вывозят ваш мусор «частники»? 32 13.09.2023

Когда делаешь ремонт в своей квартире или доме, по закону, нужно правильно утилизировать строительный мусор. Можно заказать контейнер с последующим его вывозом в AADSO или Spec.ATU. Но есть еще один заманчивый вариант – так называемые «частники», предлагающие свои услуги в соцсетях и на досках объявлений в интернете. За какую цену они вывезут ваш мусор и куда его отвезут? Мы провели журналистское расследование с целью ответить на эти вопросы.

Элксниньш: Нет оснований заключать новый договор с частниками на ТЭЦ-3 28 16.07.2020

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") жестко прокомментировал попытку первого вице-мэра Яниса Лачплесиса (Латгальская партия) рассмотреть возможность заключения нового договора на поставки теплоэнергии от SIA Fortum Daugavpils (ранее - Sprino, работающего на ТЭЦ-3), с муниципальным предприятием Daugavpils siltumtīkli (Теплосети).

Кононов: истерика г-на Лачплесиса объяснима, мэр выгоняет частников из Теплосетей 38 28.05.2020

Председатель Хозяйственного комитета Валерий Кононов (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv, что Daugavpils siltumtīkli расторгли договор с фирмой Fortum Daugavpils (ранее - Sprino) на поставку теплоэнергии в объеме 15 MW с ТЭЦ-3, и данное решение вызвало реакцию среди депутатов, ранее участвующих в приватизации муниципального предприятия.

Элксниньш утвердил строительство самой мощной в истории Теплосетей котельной и отказ от частников 12 09.07.2019

Вчера, 8 июля, на акционерном собрании муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш утвердил реализацию проекта по строительству новой котельной мощностью 36 МВт на территории ТЭЦ-3, общей стоимостью 14,1 миллион евро.

Завышенный тариф на тепло обеспечил частникам дополнительно 1,5 млн евро в год 14 14.04.2019

Завышенный тариф на теплоэнергию (в среднем от 55,82 евро/MWh с мая 2018 года до 58,78 евро/MWh по апрель 2019 года) обеспечил частным компаниям, поставляющим муниципальному предприятию Daugavpils siltumtīkli более 52% теплоэнергии (от всего количества тепла, потребляемого городом), порядка 1,5 миллионов евро дополнительного дохода.

Растут доходы частников на Теплосетях: перечислено более 51,7 млн евро 27 09.12.2018

В ситуации, когда за последний год стоимость теплоэнергии в Даугавпилсе выросла с 48,97 евро за MWh до рекордной отметки в 59,11 EUR/MWh (без НДС), и реализация проекта строительства новой котельной за 14 млн евро (мощностью 36MW) на территории ТЭЦ-3 задерживается, муниципальное предприятие “Daugavpils siltumtīkli” продолжает покупать тепло у частников в еще больших объёмах.

Отмена КОЗ может стоить государству миллиард евро 11 30.09.2018

Если будут реализованы предлагаемые решения по отмене платежей по компоненту обязательной закупки (КОЗ) электроэнергии, иностранные инвесторы могут обратиться в суд, требуя компенсаций.

Кононов: Эйгим и Лачплесис должны пересмотреть договоры с частниками на Теплосетях 32 10.11.2017

Депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv, что тариф на отопление для горожан можно понизить, пересмотрев договоры закупки тепла у частников, учитывая полученные предпринимателями многомиллионные государственные компенсации.

"Daugavpils siltumtīkli" построит собственные котельные и откажется от частников 88 17.07.2017

Предприятие "Daugavpils siltumtīkli" приняло решение об участии в Европейских проектах строительства котельной на щепе общей стоимостью в размере 14 млн. евро и модернизации магистральных теплотрасс. Соответствующая заявка в Centrālā finanšu un līgumu aģentūra (CFLA) подана сегодня.

Индия допустит частников к строительству истребителей 11.11.2014

Правительство Индии предложило прекратить монополию Hindustan Aeronautics Limited на рынке авиационной промышленности и построить новое производство с частными компаниями. Как сообщает Defense News со ссылкой на источник в минобороны страны, на развитие проекта страна готова выделить 12 миллиардов долларов.