Шины

Полиция начала проверки: все больше владельцев внедорожников жалуются на спущенные шины 22 18.10.2023

Государственная полиция начала ведомственную проверку по нескольким случаям, когда неизвестные хулиганы в Агенскалнсе и Гризинькалнсе спустили из шин автомобилей воздух и оставили сообщения о вредном влиянии машин на климат.

Kvalitatīvu un nekvalitatīvu vasaras riepu plusi un mīnusi 2 26.01.2022

Iegādājoties jaunas riepas, vienmēr ir rodas vēlme tomēr ietaupīt nedaudz naudu un izvēlēties lētāku variantu. Biežākajos gadījumos tiek vienkārši maksāts par zīmola nosaukumu, tomēr ir secināts, ka augstākās kvalitātes riepu ražotāju ražotajās augstas veiktspējas riepās patiesībā ir daudz progresīvu tehnoloģiju. Viss, sākot no protektora dizaina un beidzot ar gumijas maisījumiem, ir intensīva darba rezultāts, un pazīstama ražotāja dārgā premium riepa nodrošinās daudz labāku veiktspēju plašākā ceļa apstākļu diapazonā nekā nezināma zīmola lēta budžeta riepa.

Как правильно подобрать качественную зимнюю резину? 9 25.10.2021

Осадки в сочетании с низкими температурами делают вождение зимой опасным, независимо от того, на каком транспортном средстве вы ездите. Для повышения безопасности необходимо подготовить автомобиль к зиме и оснастить его подходящими зимними шинами. В более теплых странах всесезонные шины, рассчитанные на снежные характеристики, подходят для зимних месяцев, но, поскольку в зимний сезон латвийские водители ездят по заснеженным и обледенелым дорогам, то необходимо купить настоящие зимние шины.

Дефицит шин в Латвии в этом сезоне вызовет их подорожание на 20-60%: прогноз торговцев 11 02.05.2021

Латвия может столкнуться с дефицитом автомобильных шин. Об этом предупреждают торговцы, связывая возможную нехватку с многократно подорожавшими контейнерыми перевозками из Китая и общим кризисом автоиндустрии. Действительно ли автомобилистам скоро будет не во что «обуться» или масштаб проблемы все же преувеличен, сообщает портал Press.lv.

Какие шины лучше для зимы: зимние или всесезонные? 6 28.10.2020

Латвийских автоводителей не удивить заменой шин, однако каждый год перед многими встаёт вопрос – ставить на машину зимние или всесезонные шины? И те, и другие разрешены для использования в сезон холодов и гололёда, однако зимние и всесезонные покрышки весьма различаются по функциональности. Какой вариант подойдёт именно для вашего автомобиля, зависит от целого ряда факторов.

Осторожно: поддельные шины и аккумуляторы; в Латвии убытки на 12 млн в год (видео) 8 06.03.2018

Латвия из-за поддельных шин и аккумуляторов в год теряет 12 миллиона евро дохода, свидетельствуют данные исследования Бюро интеллектуальной собственности Евросоюза. Для того чтобы избежать приобретения подделок, обязательно проверяйте колеса на наличие маркировки.

ПБК: Обнаружена очередная свалка! 1 01.09.2017

Обнаружена очередная свалка, причем недалеко от центра столицы! И это уже не просто бутылки и пакеты, а тонны покрышек. Активисты Клуба защиты окружающей среды говорят, что разрешения на хранение шин в таких объёмах никто не выдавал, и, несмотря на штрафы, их не только не убирают, а наоборот количество покрышек множится с каждым днём.

Митинг на Майдане перерос в драку за шины 1 12.08.2014

Митинг на майдане Незалежности в поддержку люстрации перерос в драку с сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщает «Независимое бюро новостей».

Шины Continental "расскажут" автомобилю о своем износе 16.05.2014

Компания Continental разработает новый датчик давления в шинах, который помимо своей основной функции, сможет определять износ протектора и сообщать о состоянии покрышек водителю. 

Continental нашел способ сделать шины тише 26.08.2013

Американская компания разработала новую технологию ContiSilent, которая помогает существенно уменьшить  в салоне автомобиля шум, производимый шинами.

С 1 мая даугавпилчане, как и остальные латвийцы, могут быть оштрафованы за шипованные шины 24.04.2013

Несмотря на то, что с 1 марта транспортные средства не обязательно оборудовать зимними шинами, учитывая нетипичные погодные условия в марте и начале апреля, многие автовладельцы еще продолжали ездить на зимних покрышках, заботясь таким образом как о своей безопасности, так и о безопасности окружающих.

Корейцы решили переобуть Формулу-1 в шины Hankook 18.04.2013

Генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун начал переговоры с шинной компанией Hankook о возможном приходе этой фирмы в чемпионат мира.

Шинники из Nokian установили мировой рекорд скорости на льду 14.03.2013

Шинная компания Nokian установила новый мировой рекорд скорости на льду.

Goodyear разработает самоподкачивающиеся шины 15.08.2011

Компания Goodyear приступила к разработке системы автоматической подкачки шин легковых и коммерческих автомобилей. Это будет полностью самостоятельное устройство, не требующее установки дополнительной электроники и внешнего насоса. Миниатюрный насос и все остальные детали системы будут находиться непосредственно в самой шине.

Автоспорт: Pirelli меняет состав шин для "Формулы-1" 19.05.2011

На Гран-при Испании, который состоится в эти выходные, команды «Формулы-1» получат шины из нового композита. Как сообщает пресс-служба компании Pirelli, выступающей в этом сезоне эксклюзивным поставщиком «обуви» для болидов, в Барселону привезут новый тип сверхжесткой резины. Ее тесты ранее проводились на частных трассах и в ходе пятничной практики на Гран-при Малайзии и Турции. Согласно предварительным подсчетам, шины из этого состава способны прослужить на три-четыре круга дольше, чем использовавшйеся ранее «суперхард»; таким образом, разрыв в сроке использования жестких и мягких шин увеличится еще больше, что приведет к увеличению зрелищности. 

Крупнейший производитель шин в США вышел в прибыль 02.05.2011

Чистая прибыль крупнейшего американского производителя автомобильных шин Goodyear Tire & Rubber Co. в I квартале 2011 г. составила 103 млн долл. против чистых убытков в 47 млн долл. год назад, сообщается в финансовом отчете компании. 

Nokian Tyres построит новый шинный завод в России 08.04.2011

Финский производитель шин Nokian Tyres планирует построить новый завод в России. Об этом сегодня сообщил президент и исполнительный директор Nokian Ким Гран. Кроме того, компания рассчитывает увеличить годовую производственную мощность с 13 млн примерно до 15 млн шин благодаря новым производственным линиям на существующем заводе во Всеволожске. Об этом говорится в материалах Nokian Tyres.

В мире начали дорожать автомобильные шины 18.02.2011

О новых повышениях цен, вызванных резким подорожанием сырья, объявили Michelin, Yokohama, Continental и Federal. Michelin увеличит стоимость всех своих шин, продаваемых в Европе, на 4%-7.5% в период с 1 марта по 1 июня этого года. 

Renault выпускает собственную линейку шин 02.02.2011

Французский автопроизводитель Renault стал первым в мире крупным автопроизводителем, предложившим покупателям шины под собственным брендом. Как сообщается в пресс-релизе компании, с сегодняшнего дня, 1 февраля, покрышки марки Motrio поступили в дилерские центры Renault в Великобритании. Они относятся к бюджетному сегменту: покрышка в сборе стоит в Англии от 36 фунтов стерлингов (около 1720 рублей). При этом марка Motrio представлена двумя линиями: Impulsion предназначена для небольших автомобилей вроде Renault Twingo или Clio, а Impulsion+ – для остальных моделей, включая спортивные.

С 1 декабря зимние шины обязательны 29.11.2010

Дирекция безопасности дорожного движения напоминает, что с 1 декабря все транспортные средства должны быть оснащены зимними шинами.

Кризис сократил продажу шин на 40% 29.03.2010

По данным Эстонского шинного союза, из-за кризиса продажа шин сократилась на 40%, и поставщикам пришлось существенно снизить цены.

Евросоюз разработал новую маркировку шин 27.11.2009

С 1 ноября 2012 года на всех автомобильных шинах, продающихся в Европе, должны будут использоваться специальные маркеры, которые сообщат покупателям о топливной экономичности, сцеплении на мокрой дороге и об уровне шума. Как сообщает BBC News, для этого предлагается использовать специальную классификацию от "А" до "G", аналогичную той, что применяется для бытовой техники.