Как правильно подобрать качественную зимнюю резину? 9

Осадки в сочетании с низкими температурами делают вождение зимой опасным, независимо от того, на каком транспортном средстве вы ездите. Для повышения безопасности необходимо подготовить автомобиль к зиме и оснастить его подходящими зимними шинами. В более теплых странах всесезонные шины, рассчитанные на снежные характеристики, подходят для зимних месяцев, но, поскольку в зимний сезон латвийские водители ездят по заснеженным и обледенелым дорогам, то необходимо купить настоящие зимние шины.

Разберитесь в маркировке

3PMSF: Производители шин наносят специальный символ, который выглядит как снежинки на фоне трех горных пиков. Это означает, что шина соответствует минимальным требованиям к производительности на снегу. Это называется индексом сцепления на снегу или SG. Раньше этот символ наносился только на специальные зимние шины, но на некоторых всесезонных шинах он тоже присутствует.

M + S: Символ M + S, отображаемый на всесезонной шине, указывает на то, что она подходит для умеренных зимних условий. M+S означает: Mud + Snow или же Грязь + Снег.

Всесезонные шины, отмеченные M + S, спроектированы так, чтобы справляться с движением в зоне с небольшим количеством снега и льда. Однако ни одна всесезонная резина не будет справляться с дорогой так, как настоящая зимняя резина.


Анатомия зимней шины

Зимние шины сконструированы иначе, чем всесезонные шины. Они изготовлены из гибкой гидрофильной резиновой смеси, которая обеспечивает большее сцепление со снегом и льдом.

Дизайн протектора также отличается от характерных для большинства всесезонных шин. Зимние шины могут похвастаться острыми блоками протектора и большими канавками между выступами, которые помогают шине прорезать и вытеснять снег, создавая более тесный контакт с дорогой.

Настоящая зимняя резина имеет прорези, которые обеспечивают дополнительное сцепление. Эти анатомические различия делают зимние шины более подходящими, чем всесезонные модели, предназначенные для грязи и снега.

В целом существуют две различные категории настоящих зимних шин: шипованные и нешипованные.

Дополнительные советы по покупке зимних шин

Приобретая зимние шины, помните эти пять советов, которые помогут вашему автомобилю безопасно функционировать в зимних условиях:

● Обратите внимание на размер при покупке нового комплекта шин. Как правило, лучше всего использовать шины того же размера, что и OEM.

● При низких температурах давление в шинах падает. Поэтому регулярно проверяйте давление в шинах, чтобы поддерживать оптимальную производительность. Рекомендуемое давление для зимних шин такое же, как и для других шин.

● Всегда покупайте четыре одинаковые шины. Заманчиво сэкономить деньги и купить только две, но это создает неравномерное сцепление, что может быть опасным. Неравномерный протектор шин также может повредить коробки передач на некоторых автомобилях, поэтому покупка четырех шин спереди является наиболее экономичным и долгосрочным выбором.

● Проверяйте свои шины на износ не реже одного раза в месяц. Замените шины, когда появится индикатор износа.

● Правильное хранение зимних шин продлевает срок их службы. Тщательно очистите каждую шину перед помещением ее на сохранение и храните шины в прохладном, сухом месте, вдали от прямых солнечных лучей.


Имейте в виду, что идеальных шин не существует. Даже у самой дорогой и специализированной резины есть свои сильные и слабые стороны. Покупка зимних шин всегда включает в себя элемент компромисса. Чтобы не пропустить момент смены шин, читайте статью «Когда менять резину на зимнюю?» на Ondo.lv!

25.10.2021 , 13:05

Gorod.lv

Фото: Unsplash.com


Написать комментарий

Читать статью на сайте по выдаче кредита... Смекалка однако.

.. однако. 123

Информация к размышлению невакцинированным.
1. Миллиардные выгоды от Вашей покупки зимней резины получают производители этих самых шин.
2. Правительство вступило в сговор с производителями зимних шин и имеет с этого долю...
3. Смена шин на зимнюю, не даёт 100% гарантии, что Вы не попадёте в ДТП.
4. Машины с зимними шинами тоже попадают в ДТП.
5. Машины с зимней резиной, зимой чаще попадают в ДТП, чем машины на летней резине.
6. Зимнии шины не дают 100% гарантию, производители шин ставят на Вас эксперименты..
7. Абсолютно все производители шин до сих пор умалчивают, как установка зимних шин повлияет на Вашу машину через несколько лет.
8. Перед установкой зимней шины, её надо проверить металлодетектором на содержание металлов.
9. В конституции республики, ничего не написано про зимние шины.

Информация к размышлению невакцинированным. 1. Миллиардные выгоды от Вашей покупки зимней резины получают производители этих самых шин. 2. Правительство вступило в сговор с производителями зимних шин и имеет с этого долю... 3. Смена шин на зимнюю, не даёт 100% гарантии, что Вы не попадёте в ДТП. 4. Машины с зимними шинами тоже попадают в ДТП. 5. Машины с зимней резиной, зимой чаще попадают в ДТП, чем машины на летней резине. 6. Зимнии шины не дают 100% гарантию, производители шин ставят на Вас эксперименты.. 7. Абсолютно все производители шин до сих пор умалчивают, как установка зимних шин повлияет на Вашу машину через несколько лет. 8. Перед установкой зимней шины, её надо проверить металлодетектором на содержание металлов. 9. В конституции республики, ничего не написано про зимние шины. Вoт тaк....

Начинать пить в понедельник, вредно для головы!

Начинать пить в понедельник, вредно для головы! ДА

А в пятницу не вредно пить, верно? )))

А в пятницу не вредно пить, верно? ))) Вoт тaк....

Некоторым не вредно! Вот к примеру тому, кто каждую пятницу в пять утра комент пишет - "в пятницу плохой погоды не бывает" :))))

на коне так где коня взять,у циганей уже нет.Яу дарик,дык дык.

Вакцинация дала побочку .вы стали идиотом.

А Вам лично какой пунктик не по душе? )))

А Вам лично какой пунктик не по душе? ))) Вoт тaк....

даже если машина ни куда не ездит, стоит в гараже зимой со снятыми номерами, после смены шин, она вдруг чудестным образом попадает в аварию.
А в статистику это не записывают, потому что машина старая, ни куда не ездит, значит сама виновата. Шиномонтаж ответсвенность с себя снимает. Там бумажку сначала дают подписать.

При Союзе вообще не было понятия,летняя или зимняя,а аварий было меньше.Ездили аккуратнее,т.к.авто было дорогое и его берегли

Написать комментарий