Экспонаты

Команда Инженерного арсенала Даугавпилсской крепости ищет интересные экспонаты 13 28.03.2022

Сотрудники недавно сданного в эксплуатацию Центра техники и индустриального дизайна на данный момент активно работают над созданием новой экспозиции: подбирают интересные экспонаты, встречаются с коллекционерами.

Статусные «Волги» и машина Даугавпилсского отдела КГБ: Инженерный арсенал в поисках новых экспонатов 5 23.03.2022

Работники Инженерного арсенала (ИА) опубликовали в социальных сетях призыв ко всем владельцам редких и оригинальных авто или мотообъектов - если кто-то готов предоставить их для музея, то учреждение готово это обсудить с хозяевами:

Коллекция историка моды А. Васильева будет храниться в Висагинасе, а не в Даугавпилсе 29 09.04.2021

Коллекция всемирно известного историка моды Александра Васильева будет храниться в Висагинасе. Напомним, что одним из вариантов для размещения экспонатов и вещей коллекции был Даугавпилс - после того, как Музей прикладного искусства Литвы заявил в прошлом году о расторжении договора (подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ).

Коллекция историка моды А. Васильева: переедут ли экспонаты из Литвы в Даугавпилс? 3 23.03.2021

На пресс-конференции Даугавпилсской городской думы 23 марта  портал Gorod.lv поинтересовался судьбой коллекции фонда историка моды Александра Васильева, экспонаты и вещи которой планировалось разместить в Даугавпилсе - после того, как Музей прикладного искусства Литвы заявил в прошлом году о расторжении договора (подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ).

Уборщица выкинула экспонаты выставки, приняв их за мусор 4 24.02.2014

В итальянском городе Бари уборщица случайно выбросила экспонаты, предназначенные для выставки.

В пожаре в Рижском замке пострадали экспонаты Музея истории 21.06.2013

В пожаре в Рижском замке пострадали экспонаты Музея истории В результате пожара в Рижском замке пострадала часть экспонатов Национального музея истории, но их можно спасти.