Будущие студенты интересуются Даугавпилсским Университетом 5

С 25 по 28 февраля на Кипсале в выставочном зале БТ1 прошла международная выставка "Skola 2010".

Выставка организуется уже 16 лет подряд и служит информативным аэродромом для выпускников школ, будущих студентов, поскольку на выставке представлены все Латвийские высшие образовательные учреждения, а также довольно большое количество зарубежных университетов. Чтобы узнать об успехах Даугавпилсского университета на выставке, gorod.lv обратился за комментарием к менеджеру общественных отношений Даугавпилсского университета Вите Вилевко.

По словам В. Вилевко, в этом году на выставке было меньше участников, чем это было ранее, что скорее всего связано с экономической ситуацией в стране. Тем не менее заинтересованность была не малая, и в плане посетителей в этом году выставка не чуть не отставала от предыдущих. Даугавпилсский Университетом интересовались не только будущие выпускники Латгальских школ, довольно большой интерес был со стороны Курземских и Видземских школьников. Самый большой интерес был проявлен к таким программам обучения, как физиотерапевт, биология, социология и бизнес.

02.03.2010 , 12:45

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

nu a kuda ze jesco jeshtj no laukiem,a tut DU- desevo i kakaja nikakaja korocka v karmane..

Времена, когда при проклятой оккупации любая обезьяна по предусмотренному для нацменьшинств 5% барьеру могла поступить в любой ВУЗ СССР, кончились. Теперь в Латвии на выбор куча "университетов" и "академий", где можно получить жизненно необходимые специальности типа "менеджер", "юрист", "социолог" и сразу после получения диплома чесать в очередь на биржу труда.
Обучать же нужным сегодня техническим специальностям в Латвии некому, т.к. вся система подготовки инженерных кадров накрылась медным тазом вместе с производством.

Я заканчиваю техникум и свалю отсюда получать высшее заграницей. Единственное, что меня может удержать - это промелькнувшая новость о 2-летнем высшем образовании на базе техникума. Если так и будет, то получу здесь

2 марта 19:03 :
Можно подумать, что молодых инженеров у нас рабочие места ждут - не дождутся!
А вот высшее после техникума за 2 года в массовом порядке - это очередной гвоздь в крышку гроба образования. Интересно, много ли студентов реально осваивают хотя бы на 70-80% программу высшего образования по нормальным специальностям (где действительно надо что-то знать и уметь)? И можно ли считать специалистами тех, у кого "на выходе" средний балл <5?

Эдгар, срочно учи русский. Пишешь ты хорошо, но грамотность у тебя ужасающая. Проверяй по словарю хотя бы.

Написать комментарий