Легкая атлетика. Первый старт после болезни 2

1 июля Дмитрий Юркевич участвовал в "Folksam Grand Prix", которые прошли в шведском городе Соллентуна.

Бежал он 800 м и занял 4-е место, показав 1:47,66 мин. Тренер Дмитрия Роман Юркевич: “За неделю до старта Дмитрий перенес сильную простуду, нам пришлось даже отказаться от участия в Кубке Европы. Теперь сконцентрируем все усилия на подготовке к чемпионату Европы, который пройдет в конце июля в Барселоне (Испания)”.

Дмитрий планировал на Кубке Европы пробежать две дистанции 800 и 1500 метров, но ему пришлось пропустить эти соревнования. Они прошли 19-20 июня и в составе сборной команды Латвии тогда выступили еще два даугавпилчанина. Максим Ткачев в тройном прыжке занял четвертое место, а Андрей Доманин показал свой лучший результат в беге на 3000 м – 8:36,00 мин и занял шестое место.

Оба наших легкоатлета принесли важные очки команде. Во втором дивизионе Кубка Европы кроме Латвии выступало еще семь команд. В столице Сербии Белграде команда Латвии, набрав 179,5 очков, разделила пятое место со Словакией. Победили же команды Швейцарии (207 очков) и Хорватии (200 очков), которые в будущем году будут выступать в первом дивизионе.

Вместо них примут участие сборные Литвы и Эстонии, занявшие последние места в первом дивизионе. В элитной группе уверенную победу в этом году одержала команда России, оставив позади Великобританию и Германию.

02.07.2010 , 17:23

Еще раз напоминаю Юркевич Дмитрий Ромуальдович, а не Романович. Что за время травмы спортсмена опять забыли имя отца-тренера?

Smotru , esco odin molodoj staer u nas rasstet , Andrej Domanin . Eto horoso .