Футбол. Лишь одно очко отделяет от призеров 1

Впервые за много-много лет футбольный клуб из Даугавпилса от третьего места отделяет одно очко.

Такая ситуация сложилась после победы “Даугавы” 15 августа в 15 туре чемпионата ЛМТ Вирслиги над FK Jūrmala-VV со счетом 1:0.

В первом тайме игра в нападении налаживалась с трудом, причем атаки с правого края были более акцентированными на взятие ворот. На 24 минуте отсутствие взаимопонимания между защитниками и вратарем привела к ситуации, когда нападающий гостей (кажется, Калниньш) оказался с мячом против пустых ворот. Бывший игрок сборной промахнулся. После организованного “водопоя” (жара была за 30 градусов), защитники гостей грубо нарушили правила в своей штрафной против Мамуки Гонгадзе. Пенальти четко реализовал капитан нашей команды  Юрий Соколов.

Во втором тайме гости атаковали значительно больше, особенно, получив численное преимущество. Запомнились два хороших удара издалека Евгения Симонова и пас Владимира Волкова, которым не воспользовался L.F. Djimgu Tshombou. Что касается удаления нашего защитника, то эту ситуацию (нарушения правил) наши игроки создали сами себе, владея мячом и разыгрывая угловой. Как и в предыдущей игре (с “Вентспилсом”) доказали, что в меньшинстве наша команда играть умеет.

Эту игру наша команда играла с траурными повязками в память о трагически погибшем Максиме Денисевиче.