Очереди в детские сады все же есть

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Сегодня на заседании комитета образования и культуры Даугавпилсской городской Думы руководитель Даугавпилсского управления образования Ольга Дукшинска представила отчет о работе дошкольных образовательных учреждений.

О. Дукшинска отметила, что на сегодняшний день в городе есть 29 дошкольных образовательных учреждений, которые посещают в общей сложности 4 400 детей.

Несмотря на то, что в отдельных детских садах есть свободные места, в очереди на поступление в садик ждут около 150 детей. Первый заместитель председателя Даугавпилсской городской Думы  Рита Строде отметила, что такая ситуация создалась в связи с тем, что родители не желают отправлять своих детей в детские сады в отдаленных районах города.

О. Дукшинска отметила, что на самом деле самые большие очереди как раз в детские сады центра города и Новостройки, но, как отметила О. Дукшинска, то и в отдаленных от центра города детских садах свободных мест не так уж и много. На очереди в детские сады записаны в основном дети 2008 года рождения и моложе, О. Дукшинска добавила, что проблема с очередями вскоре будет решена.

19.08.2010 , 17:27

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий