Лыжные базы в ожидании снега

Несмотря на то, что ноябрь в этом году выдался теплым и мокрым, на лыжных базах Латгалии полным ходом идет подготовка к лыжному сезону.

Так представитель лыжной базы Саулескалнс корреспонденту gorod.lv сообщила, что сейчас на базе ведется интенсивная работа по проверке инвентаря. Также наготове держатся снежные пушки – как только температура воздуха упадет ниже нуля и продержится несколько дней, на трассе будет производиться снег и база откроется для первых посетителей. Представитель базы Саулескалнс отметила, что в связи с тем, что экономическая ситуация в стране немного улучшилась, руководство лыжной базы надеется, что и сезон в этом году может удаться лучше, чем в прошлом году. Основная часть посетителей Саулескалнс – жители Латгальского региона, также базу посещает довольно много гостей из приграничных районов Литвы.

Директор базы Эглюкалнс Виктор Мосур рассказал, что на лыжной базе ведутся интенсивные работы, и если все удастся, то посетителям будет предложен новый продукт, о котором пока что умалчивается. В. Мосур считает, что со снежными пушками спешить нельзя, требуется дождаться стабильных морозов, чтобы не получилось так, что надутый снег, через несколько дней растает.

Прогнозировать сезон В. Мосур отказался, отметив, что в такой сложной экономической ситуации никакие прогнозы не могут быть достоверными, но если в этом году посещаемость будет на уровне прошлого года, будет уже что-то.

Около 40% клиентов Эглюкалнс – литовские соседи, многим из которых до Эглюкалнс добраться получается даже ближе, чем, к примеру, из Даугавпилса.

09.11.2010 , 11:02

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий