Депутаты утвердили тарифы на перевозку в такси 11

Вчера депутаты финансового комитета Даугавпилсской думы утвердили максимальные тарифы на перевозку в такси.

Дневной тариф утвержден в размере 0,40 латов, включая НДС за километр; ночной (с 20.00 до 06.00) — 0,55 латов. Временной тариф (когда такси ждет пассажира) составит 0,05 латов за минуту. Наем такси утвержден в размере 1,40 латов, рассказала исполняющая обязанности руководителя Отдела экономики и инвестиций Департамента развития  Инара Яунземе.

За превышения утвержденных тарифов, перевозчик может быть призван к административной ответственности. Однако, протокол о нарушении вправе составить только Служба госдоходов, отметила юрист думы.

Прошлые обязывающие правила самоуправления о тарифах на перевозку в такси принимались в 2005 году. К слову, с этого времени тарифы не изменились.
 

21.01.2011 , 11:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

...читаешь и с каждым разом удивляешься работоспособности и проникновению во все сферы жизни,нашего депутатского корпуса.....ну какое их свинячее дело,за какие деньги меня повезёт таксист?...это же частная структура,и как клиент договорится с водителем,так и заплатит.....а то получается,...что думские умники,....устанавливают*вилы*,....если раньше с Химии в центр можно было доехать за пару лат,...то теперь при содействии депутатов,меньше чем за три не повезут...

Что им люди,главное они на дормовщинку катаются.

Чем дневная поездка отличается от ночной,во дебилы!

А меня откровенно душит жаба тратиться на такси, так как за 40 сантим я на своей машине проеду не 1 километр, а 10. Не подумайте, я не жадный, но деньги надо тратить разумно.

Опять пьяным придется гонять за добавкой

Аноним: Чем дневная поездка отличается от ночной,во дебилы!

Ночная поездка - это работа в ночное время, за которую положена доплата в размере 50% от стандартного часа работы в дневное время. Вот в этом и разница.

Пихто: ...читаешь и с каждым разом удивляешься работоспособности и проникновению во все сферы жизни,нашего депутатского корпуса.....ну какое их свинячее дело,за какие деньги меня повезёт таксист?...это же частная структура,и как клиент договорится с водителем,так и заплатит.....а то получается,...что думские умники,....устанавливают*вилы*,....если раньше с Химии в центр можно было доехать за пару лат,...то теперь при содействии депутатов,меньше чем за три не повезут...

Дружище, здесь мне кажется вы не правы. Это установлен потолок цен. Понимаю, что туризм у нас не в почете, но расчет сделан и на них тоже.
Если у вас есть возможность договориться - вы всегда договоритесь дешевле. ;)

Аноним: Что им люди,главное они на дормовщинку катаются.

Да что вы все развонялись??? Вы читать умеете??
.. Прошлые обязывающие правила самоуправления о тарифах на перевозку в такси принимались в 2005 году. К слову, с этого времени тарифы не изменились.
Это хоть о чем-то говорит или нет? А теперь сравните минимальные зарплаты и стоимость топлива в 2005 году и в 2011. Ведь ни хрена не изменилось!!! Это наоборот должно только радовать! Хоть что-то положительное.

Аноним: А меня откровенно душит жаба тратиться на такси, так как за 40 сантим я на своей машине проеду не 1 километр, а 10. Не подумайте, я не жадный, но деньги надо тратить разумно.

ну на такси многие ездят на дискотеки, на гулянки. И дохера ты синий проездишь на свои 40 сантов?

Не понял - что услуги такси - это функция самоуправления? Дорогие депутаты - установите цены в магазинах, а то все очень дорого, а кушать хочется.

Опять тупые горожане тут развелись,есть только из всех,парочку умных.ДУМА МОЖЕТ УСТАНОВИТЬ ТОЛЬКО макс.СТАВКУ на проезд в такси.Что бы некотором из вас,не ехать к примеру за 2 лата 1км,если договариваться не умеете.А умеете договариваться,договаривайтесь.Что вы тупите?

Написать комментарий