Часть денег от продажи павильона на World Expo 2010 будет возвращена спонсорам

Publicitātes foto
Publicitātes foto

Накануне удалось продать латвийский павильон на выставке World Expo 2010 в Шанхае. Часть денег, вырученных от этой сделки, будет передана спонсорам, сообщил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT премьер-министр Валдис Домбровскис.

Он также не назвал сумму сделки, пояснив, что Министерство экономики пока не получило официального подтверждения результатов аукциона.

Как уже ранее писал портал DELFI, во вторник в Шанхае на аукционе продан латвийский павильон с выставки World Expo 2010 вместе с аэродинамическим туннелем. Об этом порталу Nozare.lv сообщил руководитель фирмы Aerodium Ивар Бейтанс.

Сообщить результаты аукциона он отказался, отметив, что заявление сделают представители государства. В Минэкономики комментариев по итогам аукциона пока не дают.

Начальная цена павильона составляла 700 тыс. латов. Полученные в результате его продажи средства будут перечислены в госбюджет.

Аукцион проводился повторно, так как в первый раз претендентов на его покупку не было, хотя потенциальные покупатели активно интересовались аэродинамическим туннелем.


Написать комментарий