Латвия проиграла Узбекистану и осталась последней

В заключительном матче турнира в Баку Four Nation Cup-2011 футзалисты сборной Латвии со счетом 3:6 уступили сборной Узбекистана и остались на последнем месте. В Азербайджане латвийская команда проиграла все четыре матча.

3-й тур. 8 февраля

Латвия — Узбекистан — 3:6 (0:2)

К 31-й минуте Латвия проигрывала со счетом 0:4. Ей удалось сократить отставание благодаря двум голам Андрея Шустрова, а третий мяч в самой концовке провел Дмитрий Яковлев. При этом на 37-й минуте мяч в свои ворота отправил Сергей Золотухин.

Стоит отметить, что на этом турнире у Латвии забивали только двое — Шустров (3) и Яковлев (2).

Победителем турнира стала сборная Азербайджана. В решающем матче хозяева были сильнее украинцев — 3:0.

Итог:

1. Азербайджан — 9 (3-0-0), 15-4
2. Украина — 6 (2-0-1), 6-4
3. Узбекистан — 3 (1-0-2), 9-9
4. Латвия — 0 (0-0-3), 5-18

Латвийская сборная от организаторов турнира получила устное предложение выступить на Four Nation Cup-2012. Предполагается, что через год количество участников бакинского турнира возрастет до шести или восьми команд. Официальный вызов в LFF азербайджанцы вышлют после согласования точных дат турнира.

Завершившийся турнир стал для сборной Латвии проверкой готовности перед выступлением в основном раунде отбора на ЧЕ-2012. С 24 по 27 февраля в словенском Лашко она будет оспаривать с Италией, Боснией и Словенией выход в финальный турнир. На ЧЕ-2012 в Хорватии выступят победители шести групп, а также пять лучших из занявших вторые места.