В Даугавпилсе занятия пропустили около 600 школьников 7

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

В учебные заведения Даугавпилса из-за сильного мороза не явилось около 600 учеников, сообщает глава Даугавпилсского образовательного управления Ольга Дукшинска.

 

В Резекне из-за сильного мороза в школу не явилось 25-30% воспитанников, сообщает глава Резекненского образовательного управления Арнолдс Дрелингс.

Как в Резекне, так и в Даугавпилсе, из-за того, что школьники учатся в разных классах, ни в одной школе учебный процесс не был прерван. Кроме того, сообщается, что в дошкольных образовательных учреждениях не явившихся на занятия воспитанников еще больше.

Напомним, что, согласно Закону о профессиональном образовании, школьники в возрасте до 12 лет могут не посещать образовательное учреждение, если температура воздуха ниже -20 градусов. В свою очередь, школьники старше 13 лет освобождаются от занятий при температуре воздуха ниже -25 градусов.


Написать комментарий

полный город школьников шатающихся без дела

Моя мама рассказывала, как послевоенные дети пешком в школу ходили за несколько км, одеты кто как, обуты тоже не сказка, да и морозы были покрепче - а тут растим мимозы! Автобусы ходят чуть ли не до школьного порога, понятно на селе ещё, где пройти приходится, а в городе ...

Детей в сад и то водят и в 26 градусов.у меня 2 уже в саду и пешком

раньше планка была с 30

Вовсе учиться не хотят! Ну мороз, зима-же! Бездельников полный город! В школу идти- мороз, а по городу шататься мороза не боятся! Вот так и растут бездельники и хлюпики! Противно!

Батька рассказывал, как в детстве на урале смотрел прогноз погоды, и если было -40, то радовался - урра, завтра опять целый день во дворе в хоккей гонять можно будет...

Всё равно сейчас проектная неделя,ходят в школу и не учатся,так какой смысл в мороз детей в школу отправлять.

Написать комментарий