Музей готовится к «Ночи музеев» 4

Фото: Павел Благовещенский
Фото: Павел Благовещенский

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей в шестой раз готовится принять участие в международной акции "Ночь музеев", которая проводится каждую весну с 2005 года в музеях всей Европы.

В этом году девиз "Ночи музеев" – "Соседи", поэтому, рассказала директор музея  Рута Гиптере, планируется пригласить на праздник таких соседей музея как Даугавпилсский театр и Даугавпилсских пожарных. Возможно, будут соседи и более широкого масштаба – гости из соседних стран.

Р. Гиптере отметила, что в этом году музей для проведения праздника не получил финансовую поддержку Фонда культурного капитала, что, конечно же, немного ограничивает планы организаторов.

В этом году организаторы приглашают принять участие в празднике творческие коллективы нашего города. Заявки на участие в празднике музей принимает до 15 апреля на museum@apollo.lv, телефон для справок 654 24155. В анкете участники должны отметить название коллектива, жанр, количество участников, необходимое техническое обеспечение и свою контактную информацию.

Р. Гиптере отметила, что в прошлом году "Ночь музеев" в Даугавпилсе посетили около 2 500 человек.
 

18.03.2011 , 11:30

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Это - хорошее мероприятие.

Слышал что в музее сильно текёт крыша,в некоторых залах опасно находиться - штукатурка с потолка в любой момент может ляснуть...

Отстой

Уже в шестой раз на этой неделе жена в 2-часа ночи опятъ меня ,,такого,, домой не пустила.Пришлосъ,как всегда,заночеватъ хотъ в музее.А там...вы не поверите-,,настоящие тела,, 2,5-тыс. СОСЕДЕЙ вдолъ дороги с бирками стоят...и тишина...O,yes!

Написать комментарий