Латышские политики: у русских националистов все равно ничего не получится 4

Латышские политики считают акцию по сбору подписей за придание русскому языку в Латвии официального статуса обреченной на провал. Реагировать на нее, по их словам, ниже их достоинства.

«Они все равно ничего не соберут» и «зачем поднимать рейтинг экстремистов» — основные варианты ответов политиков, которых газета Latvijas Avīze спросила, что они думают об акции по сбору подписей за признание русского языка в Латвии вторым государственным.

Председатель фракции Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис заявил, что у Владимира Линдермана и Евгения Осипова все равно ничего не получится. «Отдельные оставшиеся за рамками Сейма силы борются за свою узнаваемость, поэтому нечего их лишний раз рекламировать», — сказал он, намекая на ЗаПЧЕЛ.

Нордически спокойно восприняли акцию по сбору подписей политики национального блока VL-ТБ/ДННЛ. «Мы это осуждаем, но сегодня есть дела поважнее, о которых и нужно думать. К тому же мы не считаем их предложения рациональными и достойными обсуждения, поэтому обращать на это хоть какое-то внимание нецелесообразно», — сказал изданию лидер Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс.

Впереди – празднование 9 мая, и организаторам акции, возможно, удастся собрать 10 тысяч необходимых подписей. Но вот получить поддержку десятой части избирателей, необходимую для проведения референдума о русском языке, они вряд ли смогут, уверен Дзинатрс.

Единственной партией, которая по собственной инициативе осудила эту акцию, как и сбор подписей за перевод школ на латышский язык, был «Центр согласия».


Написать комментарий

Всё идёт к Гражданской войне........

Дима: Всё идёт к Гражданской войне........

Не идет, а ВЕДУТ к гражданской войне.... Печально.

Аноним: Дима: Всё идёт к Гражданской войне........Не идет, а ВЕДУТ к гражданской войне.... Печально.

Еще печальнее то, что ВЕДУТСЯ!!!

Классно написано-Дзинатрс! А как вообще правильно-может Дзирсрна правильней!

Написать комментарий