Самый патриотичный бизнесмен Латвии вывозит оборудование в Белоруссию 22

Полиграфическое предприятие Liepājas papīrs планирует в мае запустить свое новое производство в Гомельской области Белоруссии, сообщил президент компании Янис Вилнитис.

Он рассказал, что уже закончен ремонт производственных помещений и в апреле начнется обучение будущих работников, а также демонтаж оборудования, его перевозка и установка на новом производстве в Белоруссии.

"В связи с этим мы планируем, что в мае сможем начать выпуск в Белоруссии дешевой продукции", – сказал Вилнитис.

Сначала из Лиепаи в Белоруссию перевезут две установки, а остальные четыре планируется переместить к сентябрю.

Ранее Вилнитис пояснял, что производство дешевой продукции в Латвии невыгодно из-за высоких издержек, в том числе – налоговых, поэтому в дальнейшем ее будут выпускать в Белоруссии. "Мы изучили белорусский рынок. Открыть самим производство там будет очень сложно, поэтому решили учредить совместное предприятие с белорусской компанией, имеющей опыт работы в полиграфии, и с которой мы уже долгое время сотрудничаем", – сказал он.

Liepājas papīrs выпускает этикетки и билеты, являясь одним из крупнейших производителей этого вида продукции в странах Балтии. Компания также торгует канцелярскими товарами, она имеет свои представительства в России и Литве.

Напомним, что в 2008 году Янис Вилнитис в ходе опроса Латвийской конфедерации работодателей признан самым патриотичным предпринимателем страны.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Ребята, а вы помните, что сегодня Первое Апреля!? :)

....крысы знают,когда вовремя с кораБЛЯ бежать...

-Весна не приходит в Латвию, потому что боится, что её обложат налогом.
-У нас нет землетрясений, вулканов, наводнений. Это всё заменяет наше правительство!
-Объявление: Продаём государство с видом на море.

да уж: Ребята, а вы помните, что сегодня Первое Апреля!? :)

...у меня 32го Марта.....

Я так понимаю, что все это приняли всерьез?:)

Пихто: да уж: Ребята, а вы помните, что сегодня Первое Апреля!? :)...у меня 32го Марта.....

С возвращением, барон.

Если это шутка, то крайне не удачная.Не смешно, а горько.

да уж: Я так понимаю, что все это приняли всерьез?:)

А это правда, я об этом слышала уже некоторое время назад. К 1.04 не имеет ни какого отношения :(

Удивляет наш городской плебс, который живёт слухами, мало читает и очень глуп...
В Белоруссии раскупили все доллары..!!
С прилавков сметают спички, крупы ....
Похожая ситуация была в 1991 году......
Делайте выводы простейшие одноклеточные....

и это уже не первый латышский предприниматель, который выводит свой бизнес из Латвии .
Ещё порулять Единство с Вису Латвии и тогда ничего в стране не останется.

Белогвардеец: Удивляет наш городской плебс, который живёт слухами, мало читает и очень глуп... В Белоруссии раскупили все доллары..!! С прилавков сметают спички, крупы .... Похожая ситуация была в 1991 году...... Делайте выводы простейшие одноклеточные....

А где можно прочитать про крупу и спички?

Molodec Vilnitis sozdajot v Liepaje svaju regionalnuju partiju i cheres 2 goda budet merom Liepaji .

да уж: Ребята, а вы помните, что сегодня Первое Апреля!? :)

а у нас всё время 1 апреля : подняли цены на электро, оплата за рецепты и пр........
Веселуха ежедневно .

Да,просто мы не понимаем юмора нашего правительства.Когда народ смеется- значит брать уже нечего, ну, а если плачет- значит, еще можно чего-нибудь ОБЛОЖИТЬ.

Ну и куда правящие будут черножопых завозить?
В Белоруссию? А может в Белорусии на совместных предприятиях Валда Мишке будет контролировать уровень знания латышского языка с выгодой для своего бездонного кармана?
Наверное нам надо ждать что это сучье семя пойдет по квартирам себе деньги из штрафов добывать-- а иначе ведь с голоду сдохнут если все фирмы уйдут за границу...
А если серьёзно-- то это не новость, уже давным давно в Белорусии работают латвийские фирмы. Конкретно мне известно что несколько лет назад швейная фирма из Огре разместила свое производство в городке Дисна, что в Миорском районе. Родственница там работает.

...вчера по ТВ прозвучало заявление от СГД,.....в том случае,если вы работаете за границей,но ваши близкие родственники живут здесь и дышут латвийским воздухом,......и при этом там зарабатываете минималку.....то по возвращении в зад,...вы обязаны заплатить в казну не менее тысячи шестисот латей налогов за год вашего отсутствия.....так что....вы, по-любасу должны....

Вот и пережили 1апреля, "Боинг" улетел, сломав взлетку :), бумажная фабрика вернулась из Беларуси на "Лепаяс металург":) и не радуйтесь, налоги придется платить.

мент: Напомним, что в 2008 году Янис Вилнитис в ходе опроса Латвийской конфедерации работодателей признан самым патриотичным предпринимателем страны ............................. Внук коммуниста и сам бывший коммунист знает какую шапку и когда одевать, хамелеоны гребанные.

+1 метко написано к томуже о всей латышской интелегенции :))

Ветеран СССР: Сосите вы йух!! Германия открыла свои границы для легальной работы граждан и негражда... Теперь из Латвии уедут последние вменяемы люди... И крысы которые тут останутся сожрут друг друга. Останется только убрать их сдохшие трупы, продезинфецировать и нормально жить.

....тут я с тобой полностью согласен.....если этих грёбаных правителей народ не скинет в ближайшее время,....йух будут сосать все без исключения,....особенно жалко пенсионеров и малых деток,и больных людей,....
....страна не просто банкрот,....она должна буквально всем,....а долги выплачиваются за счёт простого люда,...
...Вчера напыщенного Ортопеда,америкосы поблагадорили за то,что нааши вояки,в Афгане порядок наводят,.....я уссуся,....Афган не сломает никто,пример тому,...вчерашний расстрел миссии ООН,......а мы из своего кармана за эту хрень должны платить,в угоду нашим натовским жополизам,....ЗАТЯНЕМ ПОТУЖЕ ПОЯСА,господа,....если надо,то обдерём свой народ,как липку,лишь бы в Афгане наступила демократия....

On wed toze celowek.Prawilno i delaet.Emu semjju swoju kormitj nado a ne eti zazranye rozi,kotorym wsegda budet malo.Molodec.Patriotizmom syt ne budes.

Написать комментарий