Школьники сдают первый экзамен

Сегодня ученики двенадцатых классов школ страны после последних звонков вернулись за школьные парты, чтобы сдавать первый экзамен - иностранный язык.

Экзамен продлится два дня – сегодня будущие выпускники должны будут выполнить письменную часть, завтра же они ответят устную часть экзамена.

Специалист общественных отношений Государственного центра содержания образования Байба Берзиня рассказала порталу gorod.lv, что экзамен,как и каждый год,включает в себя такие компоненты как письмо, речь и слушание, и разрабатывался экзамен по схеме прошлых лет, поэтому уровень сложности экзамена не меняется.

Тем не менее, экзамен английского языка, так же как и другие экзамены, где ученикам предоставляются такие творческие задания, как написание эссе, каждый год вызывают недовольство отдельных учеников, которые не согласны с результатами экзаменов и подают апелляции в Госцентр содержания образования. Сейчас об этом говорить пока рано, но вполне возможно, что и в этом году жалобы будут поступать, отметила Б. Берзиня.

В этом году в распоряжение Государственного центра содержания образования не поступало информации о том, что задания экзамена были в продаже заранее, но, в случае, если кто-то такой информацией располагает, он призывается немедленно сообщить об этом в Центр содержания образования, добавила Б. Берзиня.

Руководитель Даугавпилсского управления образования  Ольга Дукшинска рассказала, что иностранные языки наши ученики знают на хорошем уровне, результаты экзаменов каждый год держатся на высоком уровне. Также об этом свидетельствуют достижения даугавпилчан на олимпиадах по английскому языку.

23.05.2011 , 12:35

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий