В Даугавпилсе проходят мероприятия в честь Дня детей (фото) 6

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня в рамках празднования Международного дня детей, в Даугавпилсе запланирован ряд мероприятий.

Так, уже в 11 часов молодые родители со своими детьми собрались во дворе Даугавпилсского отделения ЗАГСа, где руководство ЗАГСа и Красный крест организовало для самых маленьких детей, родившихся с 1 июня 2010 года по 1 мая 2011 года, концерт, сувениры, а их родителям — цветы и пожелания здоровья и благополучия семьям.

Праздник открыла руководитель Даугавпилсского отделения ЗАГСа  Хелена Солдатенок, которая отметила, что солнце сегодня светит так ярко, потому что город все еще продолжает пополняться юными горожанами. Так, в этом году, на 1 июня этого года в Даугавпилсе родилось ровно 300 детей, что является достаточно хорошим показателем.

На праздник для самых маленьких собрались более 200 семей. Их поприветствовала также мэр города  Жанна Кулакова и ее заместитель  Виталий Азаревич. Мэр от имени думы поздравила всех с сегодняшним праздником. Как отметила Ж. Кулакова, дети — это наше будущее, поэтому им нужно уделять больше внимания, что и старается делать руководство города. Мэр заметила, что, несмотря на то, что через неделю город отметит свое 736-летие, он молодой, потому что в нем столько детей.

После приветственной речи руководства праздник продолжился чествованием самых маленьких гостей праздника, многодетных семей, семей, в которых родилось сразу двое и больше детей. Самых юных жителей города, которые подали заявки на участие в празднике, ждали подарки. Теперь у детей, родившихся с января 2010 года по 1 мая 2011 года дома будет фотоальбом с поздравлением и подписью мэра города.

Послушав поздравления в свою честь и получив цветы, родители с колясками выстроились на Парад колясок, который последовал к Ледовому дворцу, где их уже ждали воспитанники центра «Яуниба», которые подготовили большой праздничный концерт и различные развлечения. Праздник продолжается.
 

01.06.2011 , 16:15

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

Такое ощущение, что это праздник младенцев. Ни одного фото с детьми постарше. Какой-то однобокий фоторепортаж.
А праздник добрый и нужный!!!

Аноним: Такое ощущение, что это праздник младенцев. Ни одного фото с детьми постарше. Какой-то однобокий фоторепортаж. А праздник добрый и нужный!!!

Не младенцы - в садике, лишь с младенцами мамочки сидят - остальные на работе.

этот праздник был для деток, которые родились в этом году - с 31 мая 2010 года до 31 мая 2011 года, поэтому здесь одни младенцы.

spasibo za vse! mne ponravilosj meroprijatie i suvenir!

Спасибо городу за праздник, но со своим трех месячным ребенком мы долго не смогли находиться. Для таких праздников нужно ставить палатку где молодые мамочки смогли бы присесть и покормить малыша, да и памперс поменять тоже нужно. Надеюсь на празднике города мы сможем подольше погулять.

Интересно, а кто об этом знал? Я была одна на празднике, коляску оставить нескем.

Написать комментарий