Гимназия Центра будет обучать безработных языкам 7

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Депутаты Даугавпилсской думы своим решением разрешили гимназии Центра участвовать в реализации программы Государственного агентства занятости по обучению безработных. В рамках этой программы гимназия до 31 марта 2013 года будет реализовывать два проекта.

В рамках первого проекта на базе гимназии Центра безработные будут изучать латышский язык. Согласно проектной смете на 2011 год, ГАЗ гимназии выделит 7 632 лата. Из них 2 760 составят зарплаты педагогов и техработников, 2 400 — стипендии безработным. Остальные средства пойдут на оплату коммунальных услуг, канцелярские товары и т.д. 700 латов потратят на приобретение портативного компьютера. Почему приобретается такой дорогой компьютер, при утверждении вопроса интересовало депутата Петериса Дзалбе. Но, как пояснила мэр  Жанна Кулакова, на технике не нужно экономить — в учебных заведениях она должна быть современной. 

В рамках второго проекта 4 группы безработных будут обучать английскому и немецкому языку. На эти цели гимназии выделяется 18 тысяч латов. 6 480 из них пойдут на зарплаты, 6 тысяч — на стипендии. 1 850 латов будет потрачено на приобретение техники — ксерокс, проектор и документ-камера.

Как отметила руководитель Управления образования Даугавпилса  Ольга Дукшинская, данные проекты — хорошая возможность для педагогов школы заработать дополнительные деньги, а для самой школы — приобрести новую технику.
 

24.09.2011 , 12:35

Наталья Петрова , www.gorod.lv


Написать комментарий

na foto ne Centra ģimnāzija

Pochemu: na foto ne Centra ģimnāzija

Центра гимназия на фото

Может лучше обучать людей ремеслу?

Nu vot, foto pomenjali na vernoe :)

Старая фотка, не соответствует действительности. После ремонта школа выглядит совсем по-другому

Аноним: Старая фотка, не соответствует действительности. После ремонта школа выглядит совсем по-другому

народ, это школа во время ремонта

ПРЕКРАСНО! ПОДУЧИЛ ЯЗЫК И ПОЕХАЛ ОСВАИВАТЬ ЧУЖИЕ ЗЕМЛИ! ЛУЧШЕ НЕ ПРИДУМАТЬ!!!!!МОЛОДЦЫ!!!!?

Написать комментарий