Во втором туре пришла победа

leadercup.com

В первой игре чемпионата латвийской женской баскетбольной лиги (LSBL) этого сезона наш клуб DU 8 октября играл в гостях с чемпионками Латвии TTT-Rīga и уступ со счетом 110:50. На следующий день играли с новичком лиги - U16 и добились победы – 68:55.

Тренер DU  Николай Романенко: «В игре с ТТТ нас возможный счет не смущал, и я постарался дать поиграть всем девушкам – и сразу же стали видны все наши слабые места. После матча сделали анализ игры, этот разговор помог нам в следующей встрече. Здесь уже экспериментировать было нельзя, и вся надежда была на стартовую пятерку.

Сначала мы дали слабину и сразу стали проигрывать 0:7, но завершили первую четверть вничью – 13:13. Во второй четверти игра не пошла ни у нас, ни у соперниц; после первой половины – 20:20. В перерыве удалось настроить команду, удачно «прихватили» в третьей четверти их лидера и у нас пошли дальние броски – удалось сделать отрыв. В концовке преимущество несколько увеличили. Я считаю, что в первых играх наша команда постаралась найти свою игру: значительно уступая в росте соперницам, мы компенсировали этот свой «недостаток» точными дальними бросками. Заметил, что девушкам трудно играть два дня подряд».

Следующая игра также пройдет в Риге – 18 октября с TTT Juniores.