Волонтеры организовали для детей Калкунского Дома ребенка настоящий праздник 3

Фото предоставлено организаторами праздника
Фото предоставлено организаторами праздника

Накануне Рождества, 23 декабря, школьники Даугавпилса привезли своим сверстникам из Калкунского дома ребенка десять мешков подарков от Деда Мороза и веселый концерт.

В организации благотворительной акции и концерта также приняли участие работники 2-ого эксплуатационного участка Даугавпилсской станции LDZ и сотрудники оперблока Даугавпилсской региональной больницы.

Депутат Сейма Марьяна Иванова-Евсеева привезла детям рождественский «привет» из латвийского парламента: это две «шведские стенки», о которых давно мечтали педагоги и ребята. Лечебная гимнастика – обязательный предмет у маленьких обитателей Калкунского дома. В коллективе – талантливые физиотерапевты, которые помогают детям встать на ноги, а вот специального инвентаря не хватает.

Конечно же воспитанники центра, а их 160 детей, были очень рады визиту волонтеров. А руководитель Калкунского филиала государственного центра социального ухода «Латгале» Скайдрите Казанова, поблагодарив гостей за праздник, пригласила их приезжать чаще.

Благотворительная акция “Ziemassvētku sapnis” – это лишь часть долгосрочного проекта молодежного общества «Пятый элемент», поэтому ближайший визит волонтеров в Калкунский Дом ребенка состоится уже на Пасху.
 



Написать комментарий

А где можно узнать, где пожертвовать деньги для детей?

Аноним: А где можно узнать, где пожертвовать деньги для детей?

Главное, чтоб эти деньги дошли до детей.

Анонимка: Аноним: А где можно узнать, где пожертвовать деньги для детей?Главное, чтоб эти деньги дошли до детей.

Думаю не дойдут. Везите сами подарки и только если дадите детям в руки.

Написать комментарий