И. Кокина станет заместителем руководителя Департамента строительства, на ее место возьмут нового человека 4

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Вчера депутаты Даугавпилсской думы провели внеочередное заседание думы. Помимо утверждения последних в этом году поправок к бюджету самоуправления депутаты утвердили поправки к положению Департамента строительства Даугавпилса.

Ряд пунктов касались изменений в Законе о геопространственной информации, возложенные в котором на самоуправление обязанности департамент исполняет уже с прошлого года. Кроме того, законодатель предусмотрел дополнительные функции, которые впредь будет исполнять департамент.

Однако главными изменениями положения стало то, что теперь у главы департамента будет не один, а два заместителя, а главный архитектор города теперь не будет его руководителем. То есть, теперешний руководитель департамента  Ингуна Кокина уже не будет главой департамента, а станет заместителем, вторым замом останется руководитель Стройуправы  Валерий Лякса.

На вопрос депутата Петериса Дзалбе о том, сколько средств потребуют изменения, ведь на должность руководителя департамента теперь, видимо, будут принимать нового человека, докладчик ответила, что средства будут предусмотрены в формирующемся на данный момент бюджете на 2012 год.

Так как после заседания депутаты остались совещаться без присутствия журналистов, пока нам не удалось получить комментариев от руководства города о том, с чем была связана такая спешка в принятии решения и насколько целесообразно вводить еще одну единицу в штат Департамента строительства. Возможно, руководство города рассчитывает на стремительный рост строительных оборотов в следующем году? Ответы на вопросы, видимо, мы получим лишь в следующем году.

Напомним, вопрос ухода И. Кокиной с поста руководителя департамента стал обсуждаться после того, как руководство города сообщило, что сотрудники Департамента строительства, виновные в том, что своевременно не было организовано общественное обсуждение строительства автостоянки по улице Виенибас, понесут за это ответственность. Кроме того, руководство города осталось недовольно тем, как было подготовлено решение по застройке улицы Васарницу, в чем также увидело ошибку департамента.

 


Написать комментарий

Молодцы! Город хиреет на глазах , а наши слуги народа жиреют от должностей!
У чиновников гордумы закончился экономический кризис?

Предлагаю платить зарплату только "главным" начальникам, а "замов" пусть они сами набирают и оплачивают из своей зарплаты столько, сколько понадобится. Возможно, заодно и вопрос о совмещении должностей сам собой "отпадет".

na minimalku,kak u vseh!

grazdanka: na minimalku,kak u vseh!

Grazdanka eto u vas minimalka,, u menja naprimer minimalka umnozennaja v 4 raza, i ja rabotaju v D-pilse....te kto ne mozet horoso ustroitsa sami vinavati...ili u vas neznanie dela ili kak obicno jazikovij barjer

Написать комментарий