Латвия переживает рекордный наплыв беженцев из Грузии 10

highlander.ge
highlander.ge

В 2011 года Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) получило 335 заявлений на предоставление убежища в Латвии. Это количество в пять с лишнем раз превышает показатели 2010 года, причем большая часть заявлений получена от граждан Грузии.

Как пояснил порталу DELFI представитель УДГМ Андрей Рябцев, в 2010 году убежища в Латвии просил 61 человек, в 2009 году — 52, а в 2008 году — 51.

А в прошлом году только от граждан Грузии получено 176 заявлений или свыше половины от всех прошений. Убежища в Латвии просят также 39 гражданин Конго, 18 россиян, 16 граждан Ирана и по 10 граждан из Камеруна и Ливии.

На данный момент 27человека уже получили убежище, им присвоен либо статус беженца, либо альтернативный статус.

Как ранее пояснял Рябцев, в некоторых случаях люди подвергаются преследованиям из-за своих политических, религиозных или других взглядов. Есть и такие, кто просто хочет попасть в Евросоюз, чтобы там нелегально жить и работать. На экономических беженцев система предоставления убежища не распространяется, и им придется покинуть Латвию.

Представитель УДГМ не смог объяснить, почему Латвия вызывает такой интерес у граждан Грузии. Однако предполагается, что чаще всего Латвия не является конечной точкой тех, кто просит убежища — она является транзитной страной на пути в "старые" страны ЕС.


Написать комментарий

Странно, почему грузины не просят гражданство у литовцев?
Потому что литовцы- ПАТРИОТЫ и обустроили сами землю родную за 20 лет на УРА!
На рынке в Вильнюсе нет кавказцев, а в Риге они делают что хотят.В Латвии много инородцев, более 30 нац-ей.Прекратить торговать Родиной!
Латыши должны возвращаться домой.

А скоро Европа арабов в Латвию заселит, вот тогда весело будет!!!

Как мне сказал один грузин, грузины едут в Латвию т.к. ранее Латвия поддержала их в конфликте Грузии и России. Он сказал, что мы латыши боролись за свою независимость от России и хорошо понимаем грузинов, которые тоже борются за свою свободу т.е. они думают, что мы вроде как родственные души.

gruzīni okei, būs mums atbalsts cīņa pret krievmēlīgiem lopiem

Русские здесь названы скотом

Латвия поддерживает Грузию как демократическое гос-во. А народ почему-то бежит от демократического и справедливого президента. Не удивлюсь, если этот народ выдадут назад, как врагов Грузии. Ведь фашист фашисту помогает.

poedut vori v zakone v latviju,i budut rulit, spirt, narkota, i procie vesci.

Ну всё, галстуки все сожрут!!!

Латвии нужно больше и крепче поддерживать Саакашвили!

даеш третий грузинский язык!!!!!!!!!!как государственный

чтобы арабы приехали нужна хоть одна мечеть в депилсе
кстати где ее планируют строить
но скорее приедут таджики и узбеки

Написать комментарий