С греками сборную Латвии хватило только на один тайм 2

Юношеская сборная Латвии (U-19) под руководством Олега Благонадеждина продолжает безголевое неутешительное выступление на традиционном футбольном Мемориале Гранаткина в Санкт-Петербурге.

В утешительном турнире за 9-12 места латвийская команда встречалась с другим неудачником из подгруппы С — сборной Греции. В первом тайме подопечным Благонадеждина удалось не пропустить. Хотя греки имели прекрасный шанс выйти вперед, но не реализовали пенальти.

После перерыва сборная Латвии серьезно подсела, допустила несколько ошибок, которыми сполна воспользовались их соперники. И сделали это четырежды — 0:4. Таким образом, латвийские футболисты вновь не забили ни одного мяча и потерпели в Санкт-Петербурге уже третье поражение.

"Пока нам еще тяжело что-то противопоставлять сборным, которые представлены на турнире. Что ж, постараемся завтра дать бой в заключительном матче", — приводит слова наставника латвийской команды Благонадеждина официальный сайт турнира. Во вторник сборной Латвии предстоит матч со сверстниками из Азербайджана. Именно в нем определится, кто же станет худшей сборной этого представительного соревнования.

XXIV Мемориал Гранаткина. Турнир за 9-12 места:

Греция (U-19) — Латвия (U-19) 4:0 (0:0)

Голы: Донис (56), Спанос (57), Музакитис (73), Полианидис (90)
Незабитый пенальти: Джиаиницанис (12)

Греция: Контопидис, Полианидис, Чутесиотис (Кассета, 65), Воснакидис, Гутас, Сиопис (Ионидис, 65), Панаджиотудис (Кантуцис, 77), Донис, Спанос (Пападимитриу, 75), Джиаиницанис (Сукиас, 75), Музакитис.

Латвия: Потапенко, Шлампе, Флаксис, Плендишскис, Баринов, Бесперстов (Васильев,66), Шадчин, Микелсонс, Шабала (Блумс, 87), Пунцулс, Регжа (Сварупс, 69).

Предупреждения: Шадчин (77)
Лучшие игроки: Контопидис — Шадчин
8 января. Санкт-Петербург. ДСИ "Зенит". 300 зрителей.