Сегодня в рамках Дней города откроются выставки, пройдут концерты и соревнования 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Празднование Дней города выходит практически на финишную прямую, и сегодня в Даугавпилсе состоится много интересных мероприятий, которые стоит посетить и горожанам, и гостям.

Ровно в полдень в Латгальской центральной библиотеке откроется выставка фотографий известных городских фотожурналистов Юрия Дунайского и Сергея Кузнецова под названием «Спортивный Даугавпилс».

В 14:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится открытие красивой и долгожданной выставки интерьеров, посвященной изысканному югендстилю и рассказывающей об истории нашего города конца XIX и начала XХ века, «Реверанс прошлого».

В 16:00 на спортивной площадке в микрорайоне Ругели (ул. Гайсмас, 12) начнутся соревнования по пляжному волейболу, в которых 14 различных команд поборятся за кубки и сладкие призы. В волейбольных баталиях примет участие и вице-мэр  Вячеслав Ширяков.
С 16:00 до 19:00 городское украинское культурное общество «Мрия» приглашает всех желающих к себе в гости на День открытых дверей по адресу ул. Алеяс, 7, чтобы вместе отметить свой 9-летний юбилей.

В 18:00 праздник в микрорайоне Ругели продолжит концерт творческих коллективов центра Jaunība, в котором примут участие студия Vārds, хореографическая студия «Фантазия», танцевальные коллективы Mūsdienu ritmi, Paradīze, Vizāža, вокальный ансамбль Milonga, а также энергичная и жизнерадостная Stoptime Dance Studio. А показательными выступлениями зрителей порадуют воспитанники Латгальского центра таэквондо Jitae и городского центра самбо и дзюдо Singitaj.

Кроме того, в 18:00 в Даугавпилсской музыкальной школе начнется еще один концерт, на этот раз, духового школьного оркестра.
В 18:30 любители театра смогут посетить премьеру нового спектакля «Девичник» по мотивам одноименной пьесы американской писательницы Лоры Каннингем, поставленного известным литовским режиссером, руководителем Паневежского театра Роландасом Аткочунасом.
 

ФОТО МЕРОПРИЯТИЙ


Написать комментарий

И всё это в рабочее время....
И всё это мракобесие для услады постсоветской пены!