Пляжный волейбол: в турнире поколений все были равны, но победитель был назван один

фото gorod.lv

12 мужских смешанных пар приняли участие в первом городском волейбольном турнире по пляжному волейболу. По положению соревнований в турнире имели право участвовать один игрок в возрасте 32+ и один игрок 16 лет +. В итоге, стартовало 12 пар.

В рядах участников была пара от семьи Ширяковых, депутата городской думы.  Вячеслав Ширяков и его сын в своей подгруппе (4 команды) заняли третье место, уступив в решающем матче за выход в ¼ финала, другой паре – Дзенис/Тележников. В трёх подгруппах победителями стали пары: Чемоданов/Тарандс, Савицкий /Губенко и Малиновский/Лазуко. Эти пары и стали главными претендентами на призовые места. В игре за третье место пара Чемоданов/Тарандс сумела переиграть пару Эглис/Чернявский.

В финальной игре за первое место дуэт в составе Савицкий/Губенко, взял верх над парой Малиновский/Лазуко, став победителями первого турнира поколений по пляжному волейболу. Призёры соревнований были награждены памятными призами от городского Управления спорта и ВК «Эзерземе». Все, кто участвовал, получили огромное удовольствие от участия в таких соревнованиях.