Мнение: Колеров и Павловский очередной удар по демократии в Латвии 15

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Внесение Модеста Колерова и Игоря Павловского в «черный список» Латвии не могу сказать, что стало неожиданностью. Почему не стало, да потому что то, что говорит Колеров, никак не может нравиться нашим властям. Им не нравится правда, к тому же озвученная из уст российских общественных деятелей, политиков, да и просто россиян.

Наши власти готовы слегка помахать пальчиком «культурным» англичанам, устраивающим туры в Латвию, дабы на Милде оставить след своей урины. Или же способны только выразить свое несогласие с американскими журналистами, назвав свободой выражения мнения по поводу наших великих достижений в борьбе с кризисом. Но никто их при этом не делал персонами нон грата. Да и бывшему президенту Латвии, Гунтису Ульманису, высказывавшему свое разочарование вступлением Латвии в ЕС и НАТО, указав, что Латвия в настоящее время не является полноценным хозяином собственных дел, никто не выразил какого-либо негодования. Правда мы уже давно не удивляемся двойным стандартам, принятым в нашей стране. За что же Колерова и Павловского внесли в список опасных для Латвии лиц?

Колеров считает, что партия Дзинтарса станет лидером

Колеров прогнозирует, что национальное объединение во главе с Райвисом Дзинтарсом к следующим выборам возьмет 20%. В этом уверен и сам Р. Дзинтарс, давая комментарий порталу Gorod.lv.

Вспомним историю, Гитлер пришел к власти в Германии как раз в период экономического кризиса страны. Но он привлек людей вовсе не обещаниями лучшей жизни, а тем, что говорил о самосознании нации, он четко определил врагов страны, а самим же людям отвел роль жертвы, которую все пытаются принизить. И с этими идеями он пошел покорять мир. Вам ничего не напоминает?

Латвия стремится сесть в падающий в пропасть поезд?

Колеров высказал мнение, что Латвия стремиться в еврозону, желая попасть в последний вагон пусть и падающего в пропасть поезда. Об этом говорят ведущие экономисты Европы, мира, предвещая развал ЕС. Сорос вообще дал 3 месяца Европейскому Союзу. Сильная Англия стремится выйти из состава Евросоюза, может взбрыкнуть та же Германия, когда надоест кормить дармоедов, стоящих с протянутой рукой. Но что-то мы не слышали, чтобы наши государственные мужи хоть словом обмолвились о том, что эти господа пытаются подорвать экономику нашей страны. В свое время Дмитрия Смирнова посадили на несколько суток за разговоры о девальвации и кризисе и, как помним под страхом тюремного заключения, гражданам Латвии нельзя громко было озвучивать это слово, дабы, видимо, не накликать тот самый Кризис. А он взял и пришел. Вот только перед тем же Смирновым никто так и не извинился. Как сам говорил Д. Смирнов изданию kriminal.lv: “Меня тогда посадили в тюрьму лишь за то, что я осмелился сказать то, о чем другие предпочитали умалчивать. Репрессивное поведение госструктуры в этом случае должно быть наказано. Ведь если у людей не будет возможности критиковать правящих политиков, мы можем вернуться к авторитарному режиму “.

Из Латвии никто не уезжает! Из Латвии никто не уезжает?

О ужас, Колеров высказался, что в Латвии наблюдается массовая эмиграция и лет через 10 здесь уже не будут говорить ни по латышски, ни по русски. Что ж, без особого труда назову имя Айвара Лембергса, который буквально на днях говорил именно об этом же. Ну и разве это неправда или наш Ринкевич вместе с Домбровскисом считают, что наши люди поверили в ту утку о количестве населения в Латвии, типа никто не знает с какой целью у нас населения, якобы, чуть больше 2 млн человек. Пару недель назад я была в Риге, решила, что народ просто вымер. Пройдя по центру города я обратила внимание, что движения на Бривибас почти нету. А мой знакомый сказал, что буквально недели 3 назад смог развернуться на центральной улице города. 

Другой мой знакомый латыш, еще недавно ратовавший за капиталистическое будущее Латвии, сейчас ищет причину, чтобы не покинуть ее. И такие настроения испытывают многие в этой стране — ощущение тотальной лжи и безнадеги.

О русском языке говорить нельзя...

Вменили в вину Колерову и высказывание о том, что в отдельных регионах Латвии можно было бы придать русскому языку статус регионального. Это говорит о том, что те 273 тысячи граждан Латвии, посчитавшие на референдуме так же, с точки зрения наших властей, являются нежелательными персонами. Но ведь они этого и не скрывают. Тогда к чему все эти игры в вымышленное население Латвии. А, забыла, деньги же Европа выделяет на душу населения. Господа - любители классики, а конкретно Гоголя и его «Мертвых душ».

Кролик в шляпе...

А вот теперь мы подошли к основной причине такого решения - "ТВ Центр" Фонд "Историческая память" и "Регнум" активно работали для того, чтобы представить проект строительства Висагинской АЭС в негативном свете, - говорится в информационном источнике LETA.

Странно, что еще портал gorod.lv к этому не приплели и нас не обвинили в пособничестве. Оказывается выражать свою гражданскую позицию, основанную на мнениях разных людей у нас является подрывам целостности страны. С таким подходом они и Даугавпилсскую и районную думу разгонят, ведь и там есть несогласные со строительством Висагинской АЭС. Не понять этим «небожителям», что наши горожане не хотят стать заложниками манипуляторов, желающим получить свои выгоды в ущерб интересов людей. Как-то г-н Павлютс, отвечая на вопрос тележурналиста о вопросе выгоды для жителей Латгальского региона, ответил приблизительно следующее: «Выгоду получит Latvenergo, который сможет вложить деньги в свое развитие. В этом и есть выгода для жителей 30 км зоны.» Но никто не сказал, что люди получат более низкую цену или тот же Latvenergo не перейдет в частные руки. Во всем мире люди, живущие в 30 км зоне от АЭС имеют льготы на электроэнергию, что позволяет развиваться предприятиям этого региона. Но, как мы понимаем, нашим властям это невыгодно. Ведь сегодня ты у власти, а завтра кто знает. А успеть надо именно сегодня поставить нужную закорючку. А потом только останется кивать и причитать: «Не виноватая я, он сам пришел!». Так у нас уже вбуханы деньги в стройку века — национальную библиотеку, где уже отвели место для американского зала.

Мало того, что нам не обещают экономическую выгоду, так еще и практически в каждой семье люди сталкиваются с заболеванием щитовидной железы и раковыми болезнями. Информация об онкологических заболеваниях в Латвии в открытом доступе есть лишь за последние 10 лет и Латгалия там лидер по раковым заболеваниям желудка, кишечника, дыхательных путей, женских органов, а так же патология при рождении. Одной же из причин онкологии женских органов является радиация. Только связывать Игналину и рак никто у нас не собирается.

Но что такое Висагинская АЭС, в которую наши политики готовы вложить миллиард евро? Это очень большие возможности и большие дивиденды, а люди?...а при чем тут люди.

Поставим точку.

Внеся россиян в «черный список», Латвия в очередной раз показала свое истинное лицо. Если кто-либо хочет как-то повлиять на умы людей, ему совершенно не обязательно пересекать границы, но, людям, принявшим это решение, видимо это неизвестно. И, если персоны Модеста Колерова, действительного советника 1го уровня при президенте РФ и Игоря Павловского, действительного советника 3го уровня при президенте РФ были известны далеко не всем, то благодаря Ринкевичу и Ко эти имена стали не просто известны широким массам населения, но к ним будет проявлен еще и дополнительный интерес со стороны латвийцев и не только. Ведь не каждый день правительства стран, как сказал М. Колеров «демонстрирует свою некомпетентность, веря в заведомую ложь».
 

09.08.2012 , 16:20

Елена Куранова , Gorod.lv


Написать комментарий

Пару реплик.Если бы каждого туриста пописавшего на памятник объявлять взялись на дипломатическом уроне персонами нон грата , то здорово посмешили бы мир.И если уж за правду вы ратуете , то к историческим фактам давайте относиться непредвзято. " Но он (Гитлер) привлек людей вовсе не обещаниями лучшей жизни , а тем , что говорил ... " Не только обещаниями привлек , но и дал лучшую жизнь.За 4 года была ликвидирована безработицаюЗа пять лет к 39 году был удвоен ВВП.Встуающим в брак немцам выдавалась беспроцентная ссуда в 1000 марок .За каждого ребенка единовременное пособие в 100 марок и 25 марок ежемесячно. Рождаемость повысилась в полтора раза. Была программа -каждому немцу автомобиль. Выдавались кредиты на проибретения.очень льготные. Машина стоила 990 марок. Так что одной идеологией народ за собой не поведешь. И Гитлер , имея свои амбициозные планы это очень хорошо понимал.

Аноним: Пару реплик.Если бы каждого туриста пописавшего на памятник объявлять взялись на дипломатическом уроне персонами нон грата , то здорово посмешили бы мир.И если уж за правду вы ратуете , то к историческим фактам давайте относиться непредвзято. " Но он (Гитлер) привлек людей вовсе не обещаниями лучшей жизни , а тем , что говорил ... " Не только обещаниями привлек , но и дал лучшую жизнь.За 4 года была ликвидирована безработицаюЗа пять лет к 39 году был удвоен ВВП.Встуающим в брак немцам выдавалась беспроцентная ссуда в 1000 марок .За каждого ребенка единовременное пособие в 100 марок и 25 марок ежемесячно. Рождаемость повысилась в полтора раза. Была программа -каждому немцу автомобиль. Выдавались кредиты на проибретения.очень льготные. Машина стоила 990 марок. Так что одной идеологией народ за собой не поведешь. И Гитлер , имея свои амбициозные планы это очень хорошо понимал.

Ну и где он этот Гитлер, вещавший: Германия превыше всего, славяне - быдло!.. Германия до сих пор стоит на коленях после Гитлера, извиняется и отмаливает грехи...

Гитлер не только не полагался на рациональные соображения при общении с массами, а принципиально их избегал. В трудный для общества период времени он не предлагал ему сложных решений, не предлагал осознавать неизбежность жертв, не предлагал объективно стоящий выбор между плохим и худшим. Гитлер внушал оптимизм, фантазировал, самозабвенно врал, обещал невозможное. И делал это достаточно умело, чтобы невозможное казалось возможным воспаленным умам внимающей ему толпы.
Более того, Гитлер всегда старался перевести разговор в иррациональную сферу. От насущных экономических проблем – к рассуждениям о величии нации, национальной гордости, смысле существования народа и т.д. Чем безнадежнее казались для обывателя актуальные проблемы, тем лучше он реагировал на такой разворот...
Гитлер ни в чем никогда не обвинял свой народ. Он формировал у толпы иллюзорное впечатление, будто страна окружена множеством врагов и, соответственно, во всех бедах виноваты именно враги. Людям нравился подобный подход, а поскольку противники Германии в недавней войне действительно много сделали для того, чтобы сильно осложнить жизнь немцев, гитлеровская демагогия воспринималась с энтузиазмо.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/politrally/2012/06/30/998102.html

Пишите правильно: По (-) русски, по(-) латышски.......

Ирония: Аноним: Пару реплик.Если бы каждого туриста пописавшего на памятник объявлять взялись на дипломатическом уроне персонами нон грата , то здорово посмешили бы мир.И если уж за правду вы ратуете , то к историческим фактам давайте относиться непредвзято. " Но он (Гитлер) привлек людей вовсе не обещаниями лучшей жизни , а тем , что говорил ... " Не только обещаниями привлек , но и дал лучшую жизнь.За 4 года была ликвидирована безработицаюЗа пять лет к 39 году был удвоен ВВП.Встуающим в брак немцам выдавалась беспроцентная ссуда в 1000 марок .За каждого ребенка единовременное пособие в 100 марок и 25 марок ежемесячно. Рождаемость повысилась в полтора раза. Была программа -каждому немцу автомобиль. Выдавались кредиты на проибретения.очень льготные. Машина стоила 990 марок. Так что одной идеологией народ за собой не поведешь. И Гитлер , имея свои амбициозные планы это очень хорошо понимал.Ну и где он этот Гитлер, вещавший: Германия превыше всего, славяне - быдло!.. Германия до сих пор стоит на коленях после Гитлера, извиняется и отмаливает грехи...

Извиняется , признает ,что наделала в прошлом. Но в настоящем живет очень хорошо.

Аноним: Гитлер не только не полагался на рациональные соображения при общении с массами, а принципиально их избегал. В трудный для общества период времени он не предлагал ему сложных решений, не предлагал осознавать неизбежность жертв, не предлагал объективно стоящий выбор между плохим и худшим. Гитлер внушал оптимизм, фантазировал, самозабвенно врал, обещал невозможное. И делал это достаточно умело, чтобы невозможное казалось возможным воспаленным умам внимающей ему толпы. Более того, Гитлер всегда старался перевести разговор в иррациональную сферу. От насущных экономических проблем – к рассуждениям о величии нации, национальной гордости, смысле существования народа и т.д. Чем безнадежнее казались для обывателя актуальные проблемы, тем лучше он реагировал на такой разворот... Гитлер ни в чем никогда не обвинял свой народ. Он формировал у толпы иллюзорное впечатление, будто страна окружена множеством врагов и, соответственно, во всех бедах виноваты именно враги. Людям нравился подобный подход, а поскольку противники Германии в недавней войне действительно много сделали для того, чтобы сильно осложнить жизнь немцев, гитлеровская демагогия воспринималась с энтузиазмо. Подробнее: http://www.rosbalt.ru/politrally/2012/06/30/998102.html

Я не изучал так скурпулезно речи Гитлера .Возразил лишь на одну фразу , что якобы Гитлер не обещал народу лучшей жизни.

Елена, здоровья и удачи Вам а не боитесь попасть в "черный список".
Уважаемые комментаторы, где взять Гитлера чтобы Латвия хоть кому-то, кроме России, могла показать фигу, не получив в глаз :).

мент: Елена, здоровья и удачи Вам а не боитесь попасть в "черный список". Уважаемые комментаторы, где взять Гитлера чтобы Латвия хоть кому-то, кроме России, могла показать фигу, не получив в глаз :).

Ты и твоя "Елена" -это полуграмотные людишки из породы лизоблюдов!

мент: Елена, здоровья и удачи Вам а не боитесь попасть в "черный список". Уважаемые комментаторы, где взять Гитлера чтобы Латвия хоть кому-то, кроме России, могла показать фигу, не получив в глаз :).

Подлизался ?

Что-то слабО ананимы вздрачнули - хорпение не получилось :).

Прекрасная и точная статья и комментарий к Колерову и Павловскому. Браво!

Что-то не естественная поза Как будто на порножурнал

как дурачки по детски друг к другу придрались. =)

мент: Елена, здоровья и удачи Вам а не боитесь попасть в "черный список". Уважаемые комментаторы, где взять Гитлера чтобы Латвия хоть кому-то, кроме России, могла показать фигу, не получив в глаз :).

за фигу в глаз? не равноценно, менту нужно знать о пределе необходимой обороны

Очень правильная статья , особенно хорошо сказано о " тотальной лжи и безнадёге " .Это именно то , что сейчас превалирует в латышской Латвии .Конечно , нашлись и критики статьи . Это как раз и есть те тупорылые отпрыски с нацистским мышлением . Референдум по языку показал на каких позициях стоит большинство в нашем городе . Добавить сюда всех не граждан ,да приплюсовать тех , кто принял вынужденно гражданство России , дабы не оставаться без средств к существованию , получится большая сила . Поэтому критикам более комфортно выражать своё неприятие в интернете , а не в общественном месте .

Написать комментарий