Всех пап Даугавпилса приглашают отметить свой праздник в городском театре 10

фото spbinweb.ru
фото spbinweb.ru

В это воскресенье, 9 сентября, все отцы Латвии отмечают свой праздник День отца. В отличие от европейцев и жителей всего остального мира, для которых празднование Father's Day стало уже давней и любимой традицией, жители нашей страны отмечают его только второй год подряд.

Вообще-то, ввели эту традицию американцы. Еще в начале ХХ века некая Сонора Смарт во время богослужения, посвященного Дню матери, подумала о своем отце, который после смерти ее мамы один воспитывал ее и еще пятерых братьев. Предложение женщины учредить новый праздник в честь отца, жертвовавшего многим ради своих детей, встретило поддержку властей, и теперь всем отцам в этот день принято дарить не только свою любовь и внимание, но и красные или белые розы. 

Даугавпилсский театр решил не оставаться в стороне от такого значительного дня и организует в воскресенье, 9 сентября, веселое мероприятие под названием «Я и мой папа».

Как рассказал Gorod.lv специалист по общественным отношениям театра Янис Круткрамелис, подобный День отца в Даугавпилсе проводится впервые. «Очень надеемся, что горожане поддержат наше начинание и придут со своими семьями к нам на праздник. Тем более, что мы хотим сделать его ежегодным», - поделился секретами сотрудник театра.

В воскресенье в театре всех посетителей ждет много интересного: встречи с настоящими актерами, экскурсии по зданию театра, конкурс портретов пап, которые нарисуют мамы с детьми, выставка работ, веселые эстафеты, сказочная пещера Дракона и даже знакомство в местным привидением.

Кроме того, только в это воскресенье билеты на сентябрьские и октябрьские спектакли Даугавпилсского театра можно будет приобрести со скидкой (эта акция не распространяется на премьеры). Если взрослый приобретет в этот день в театральной кассе хотя бы один билет на любой детский спектакль, то второй он получит совершенно бесплатно.

Продлится праздник «Я и мой папа» в Даугавпилсском театре с 11:00 до 14:00. 

Между прочим, американцы поздравляют своих отцов летом, 19 июня, итальянцы дарят папам цветы весной, 19 мая, австралийцы чествуют родителей осенью, в первое воскресенье сентября, а немцы отмечают этот праздник в день Вознесения Господня. Этот праздник призван не только выражать благодарность и любовь всем отцам, но и привлечь внимание к серьезной роли папы в воспитании детей.
 


Написать комментарий

Бедные папы.В свой день оказывается они зслужили достойную встречу лишь с призраком театра. Ха Ха Ха.....
Убожество новых идей.

Идея убогая, согласен. Исполнение какое-то вообще через одно место....

a nam ponravilos! Spasibo aktjoram i vsem, ko priglasil na etot prazdnik

Malači teātra darboņi!!!Jauks pasākums un iemesls ģimenes iziešanai atpūsties.Citādi,izņemot Dittonu,Solo,MC Donaldu,Hesburgeru un Rīgas ielu (oho,cik daudz sanāca kultūras :):):) objektu) nav,kur iziet brīvdienās.

Аня: Бедные папы.В свой день оказывается они зслужили достойную встречу лишь с призраком театра. Ха Ха Ха..... Убожество новых идей.

A 4to ze vi ne voplotili svoi genialnie idei etogo prazdnika? Ili u vas daze ubogih idei net? Legko ohaivatj drugih, kogda sam voobs4e ni4ego ne sdelal! Xa, XA, Xa!

опять сами работники театра себя хвалят.......

да, у ребят всегда одна позиция - пусть мы сделали кал, но вы же ничего другого не сделали, а только сидите и критикуете нашу бездарность, значит сами вы - кал :)

не зритель: да, у ребят всегда одна позиция - пусть мы сделали кал, но вы же ничего другого не сделали, а только сидите и критикуете нашу бездарность, значит сами вы - кал :)

A vi не зритель 4to tak raspaljaetesj? Eto ze ne va6a tema! не зритель sudit o teatre-eto prosto kuram nasmeh!

узколобость и ограниченность всегда были отличительными чертами скндалистов и бездарностей :) исключительно для вашего безнадежного развития: не зритель может существовать по другую от зрительного зала сторону рампы..

Все кто строчит транслитом 100% организаторы (праздника). У них вся документация в компьютерах ведется на латышском, поэтому они не привыкли переключать на кириллицу, да и латинскии буквы им родней. Да и простят меня организаторы, но действительно предложена такая бредовая программа, что не знаю кого она может заинтересовать. Слизывать чужие праздники тоже надо уметь.

Написать комментарий