Министр призывает не выжимать все соки из богатых людей 25

фото с сайта mixnews.lv
фото с сайта mixnews.lv

Элементы прогресса в налоговой системе страны в будущем неизбежны, так как с учетом численности населения страны, экономической структуры и региональных особенностей, без этого прогресса просто не обойтись. Об этом в интервью газете Diena сообщила министр благосостояния Илзе Винкеле, комментируя вопрос прогрессивного налогообложения.

По ее словам, сейчас "люди выжимают последние капли крови из тех немногих богатых людей, которые еще остались, и чувствуют себя удовлетворенными, так как считают, что победила справедливость". Однако эту справедливость, по мнению министра, необходимо дополнить понятием "солидарность".

"Это означает, что передел различных благ и предоставление оплаченных общественных услуг должны происходить обдуманно. Нужно учитывать, что в демократическом обществе необходимо помогать тем людям, которые из-за объективных причин попали в сложную ситуацию", - отметила Винкеле.

Она подчеркнула, что в ближайшие годы поднимется дискуссия по поводу передела благ, и важно, чтобы это не вошло в противоречие с понятием справедливости, с тем, что в советское время называлось "уравниловкой". Однако тут нельзя впадать и в другую крайность - считать пороком благополучие и удачу, считает министр.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

во многих странах богатые платят налоги до 50%, а бедные люди намного меньше.
в Латвии все налоги платят одинаково и поэтому бедные становятся ещё бедней, а богатые даже неощущаеют этих выплат.
портал NOVONEWS ( тогда ещё не проданный ) писал в начале 2009г, что у самого богатого пенсионера Латвии Берзиньша ежемесячный доход 11,5 тысяч. Прошло время и доходы президента увеличелись. К 32 земельным участкам докупил ещё и сейчас у него 41 земельный участок, зарплата президента+ на полном содержании народа.
Богатые пекутся только о себе, но не о простом народе.

как сказала та же Винкеля -они заслужили

злой: как сказала та же Винкеля -они заслужили

многие заслужили конфискацию и нары за разграбление госказны и пропавший кредит G--24 и за выпотрошенный пенсионный фонд.

Если бы благополучие и удача зависели только от нас, а не от людей, находящихся у власти: завистливых и лживых. Эти люди лопнут от злобы если кто-то будет жить лучше, чем они. Я все это пережила www.druss.lv

Галина: Эти люди лопнут от злобы если кто-то будет жить лучше, чем они. Я все это пережила www.druss.lv

Что пережили? Лопались от злобы?

ask: Галина: Эти люди лопнут от злобы если кто-то будет жить лучше, чем они. Я все это пережила www.druss.lvЧто пережили? Лопались от злобы?

не,лучше жила????

Аноним: Ну так сделайте так, чтобы люди получали достойные з/платы и пенсии, не ниже прожиточного минимума.А то у нас пенсии ниже платы за отопление. Да и прожиточный минимум у нас,чтобы только с голоду не умереть.

11:38----прожиточный минимум не пересчитывали с 1991г.
сами бояться пересчитывать, тк за 21 год цены выросли на всё и поэтому пенсии стали меньше, чем счета за отопление.

Красножопый "плебс" привык получать режимные подачки во времена Советов, но сам работать не хочет и не умеет!!! Еще Адам Смит писал, что бизнес-процессы, отменяя ограничения на сектора, исходят из инновационных правовых государств... Собственник, активизируя инфраструктуру, достигается частными интересами, свободы усиливают бизнес-процессы.... Демократия, способствуя свободам, оптимизирует конкурентоспособность оптимистичного индивида. Не лишен интереса тот факт, что корректные правовые государства, организуя Невидимую Руку Рынка, способствуют индивидам, а также усиливают частные интересы... Необходимая свобода слова, усиливая сектора, склоняется к правам человека

Наркомэр: Красножопый "плебс" привык получать режимные подачки во времена Советов, но сам работать не хочет и не умеет!!! Еще Адам Смит писал, что бизнес-процессы, отменяя ограничения на сектора, исходят из инновационных правовых государств... Собственник, активизируя инфраструктуру, достигается частными интересами, свободы усиливают бизнес-процессы.... Демократия, способствуя свободам, оптимизирует конкурентоспособность оптимистичного индивида. Не лишен интереса тот факт, что корректные правовые государства, организуя Невидимую Руку Рынка, способствуют индивидам, а также усиливают частные интересы... Необходимая свобода слова, усиливая сектора, склоняется к правам человека

Опа,а вот и дебил, некро-дерьмо0гврдеец, из дурки пожаловал.

Опа,а вот и дебил, некро-дерьмо0гврдеец, из .............
------------------------------------------------------------
а сам белогвардеец чего долбился?маленькой подачке -пенсии,и возможности пить с бомжами всякое гавно!

9633: во многих странах богатые платят налоги до 50%, а бедные люди намного меньше. в Латвии все налоги платят одинаково и поэтому бедные становятся ещё бедней, а богатые даже неощущаеют этих выплат. портал NOVONEWS ( тогда ещё не проданный ) писал в начале 2009г, что у самого богатого пенсионера Латвии Берзиньша ежемесячный доход 11,5 тысяч. Прошло время и доходы президента увеличелись. К 32 земельным участкам докупил ещё и сейчас у него 41 земельный участок, зарплата президента+ на полном содержании народа. Богатые пекутся только о себе, но не о простом народе.

То есть, если я сумел честно заработать большие деньги, вкладывал в учебу, в средства производства и много-много другого, в чем-то ущемлял себя, не позволял лишнего то после всего этого я должен еще побеспокоиться о тех, кто прогуливал уроки, бухал и курил, ни хрена не делал, все время ноет, что ему мало платят, а в худшем случае еще и на социал садится? Да в вас просто чувство зависти говорит. Ну сумели заработать больших денег, потому и умничаете здесь о бедных и богатых. Бедных всегда по определению больше, ибо ленивых никчемных бездарей в разы больше чем трудоспособных и целеустремленных. Надо ли создавать прогрессивную систему налогообложения? Думаю можно, но осторожно. Богаты далеко не все дураки. Станет невыгодно платить налоги здесь, уйдут в страну с более благоприятной системой налогообложения.
Ну а напоследок, 9633, если вы такой умный, почему не богатый? Разбогатейте, зарабатывайте как президент и производите добровольные социальные и прочие взносы со своих доходов. Наше законодательство это не запрещает. Подайте пример на деле, а не на словах. В противном случае, как я уже сказал, напрашивается один вывод, вы из армии нищебродов-неудачников, привыкших считать доходы в чужих карманах, и не умеющих зарабатывать самостоятельно.

Ветеран СССР: ху йвсем(китаес однако): ask: Галина: Эти люди лопнут от злобы если кто-то будет жить лучше, чем они. Я все это пережила www.druss.lvЧто пережили? Лопались от злобы?не,лучше жила????Нужно выжимать соки только из тех , кто разбогател на приватизация так или иначе, или на гос.заказах или предприятиях самоуправлений.. Эти категории - в основном корыстные бездари, которым повезло быть в нужном месте в нужное время...

Завидуете, что сами там не оказались? Кто мешал? Я по возрасту не успел. Но и чего мне теперь жаловаться? Каждому свое. Хочешь чего-то добиться - добивайся, а не ной. Вот простой рецепт.


Ну а напоследок, 9633, если вы такой умный, почему не богатый? Разбогатейте, зарабатывайте как президент и производите добровольные социальные и прочие взносы со своих доходов------------------ Ну насмешил! Чтобы разбогатеть сейчас в Латвии, надо быть бесчестным и вороватым. Вернись к началу 90-х. Кто,в то время, очень быстро стал миллионером или просто разбогател? Прааально! Кто пролез во власть и распиливал,продавал и разворовывал гос.имущество,ну, и конечно,процветал рэкет. В нищей стране честным путём не разбогатеть.

Аноним: Ну а напоследок, 9633, если вы такой умный, почему не богатый? Разбогатейте, зарабатывайте как президент и производите добровольные социальные и прочие взносы со своих доходов------------------ Ну насмешил! Чтобы разбогатеть сейчас в Латвии, надо быть бесчестным и вороватым. Вернись к началу 90-х. Кто,в то время, очень быстро стал миллионером или просто разбогател? Прааально! Кто пролез во власть и распиливал,продавал и разворовывал гос.имущество,ну, и конечно,процветал рэкет. В нищей стране честным путём не разбогатеть.

Ну да, ну да... Разумеется, Цукерберг тоже латыш дорвавшийся до корыта в начале 90-ых.. Free Your Mind!!! Проблема латвийцев, что ставят себе узкие рамки и живут стереотипами. Вы только лишний раз доказываете это. Да забудьте вы про разворовывание и рэкет. Есть много людей кто и без этого зарабатывал, зарабатывает и продолжает зарабатывать. Именно потому, что мыслят более широкими категориями, а не заглядывают в рот другим с целью посмотреть - что же он там жует. Так что смейтесь! Только смелые люди умеют смеяться над собой! Значит не все еще потеряно.

Аноним: Ну а напоследок, 9633, если вы такой умный, почему не богатый? Разбогатейте, зарабатывайте как президент и производите добровольные социальные и прочие взносы со своих доходов------------------ Ну насмешил! Чтобы разбогатеть сейчас в Латвии, надо быть бесчестным и вороватым. Вернись к началу 90-х. Кто,в то время, очень быстро стал миллионером или просто разбогател? Прааально! Кто пролез во власть и распиливал,продавал и разворовывал гос.имущество,ну, и конечно,процветал рэкет. В нищей стране честным путём не разбогатеть.

20:47---я горжусь, что живу честно и чести не потерял.
а за моё благосостояние не волнуйтесь. У меня и у моей семьи все ОК. Дети и внуки живут нормально и в нищих не ходят, тк живут уже не в Латвии и уже имеют гражданство тех стран, где проживают.
только , вы никогда не поймёте, что значит: иметь честь.

9633: Аноним: Ну а напоследок, 9633, если вы такой умный, почему не богатый? Разбогатейте, зарабатывайте как президент и производите добровольные социальные и прочие взносы со своих доходов------------------ Ну насмешил! Чтобы разбогатеть сейчас в Латвии, надо быть бесчестным и вороватым. Вернись к началу 90-х. Кто,в то время, очень быстро стал миллионером или просто разбогател? Прааально! Кто пролез во власть и распиливал,продавал и разворовывал гос.имущество,ну, и конечно,процветал рэкет. В нищей стране честным путём не разбогатеть.20:47---я горжусь, что живу честно и чести не потерял. а за моё благосостояние не волнуйтесь. У меня и у моей семьи все ОК. Дети и внуки живут нормально и в нищих не ходят, тк живут уже не в Латвии и уже имеют гражданство тех стран, где проживают. только , вы никогда не поймёте, что значит: иметь честь.

Ну и отправлялись бы к своим детям и внукам доживать свой век в счастливой стране. Или ваши дети и внуки присылают сюда деньги на помощь обездоленным и нищим, а вы распоряжаетесь этим фондом? Ну в таком случае ЧЕСТЬ и хвала вам. А так.. Очередной демагог, который не смог ничего добиться в стране, где родился, но боящийся отсюда ехать в силу возраста, но при этом понимающий безысходность ситуации оправил своих отпрысков на более богатые пастбища, и называет это честью, да еще и гордиться этим. Насмешили. Я хоть здесь работаю и налоги плачу, из которых такие как вы если и не получаете пенсию, то будете получать. Значит, в какой-то мере содержу вас. Ну и у кого из нас больше чести?

Аноним: 9633: Аноним: Ну а напоследок, 9633, если вы такой умный, почему не богатый? Разбогатейте, зарабатывайте как президент и производите добровольные социальные и прочие взносы со своих доходов------------------ Ну насмешил! Чтобы разбогатеть сейчас в Латвии, надо быть бесчестным и вороватым. Вернись к началу 90-х. Кто,в то время, очень быстро стал миллионером или просто разбогател? Прааально! Кто пролез во власть и распиливал,продавал и разворовывал гос.имущество,ну, и конечно,процветал рэкет. В нищей стране честным путём не разбогатеть.20:47---я горжусь, что живу честно и чести не потерял. а за моё благосостояние не волнуйтесь. У меня и у моей семьи все ОК. Дети и внуки живут нормально и в нищих не ходят, тк живут уже не в Латвии и уже имеют гражданство тех стран, где проживают. только , вы никогда не поймёте, что значит: иметь честь.Ну и отправлялись бы к своим детям и внукам доживать свой век в счастливой стране. Или ваши дети и внуки присылают сюда деньги на помощь обездоленным и нищим, а вы распоряжаетесь этим фондом? Ну в таком случае ЧЕСТЬ и хвала вам. А так.. Очередной демагог, который не смог ничего добиться в стране, где родился, но боящийся отсюда ехать в силу возраста, но при этом понимающий безысходность ситуации оправил своих отпрысков на более богатые пастбища, и называет это честью, да еще и гордиться этим. Насмешили. Я хоть здесь работаю и налоги плачу, из которых такие как вы если и не получаете пенсию, то будете получать. Значит, в какой-то мере содержу вас. Ну и у кого из нас больше чести?

а вот и наш благодетель откликнулся.
пенсионный фонд с господами разбазарил, а теперь хочет, чтоб ему в ножки покланились.
а сам платить прогрессивный налог не хочет.

это ты ,чинуша меня кормишь?чтоб ты подавился моей пенсией в 60 лат,урод.

Анониму 5 ноября 21:37 : это ты ,чинуша меня кормишь?чтоб ты подавился моей пенсией в 60 лат,урод.

Не удивлен. Во-первых, я не чиновник и к государственному корыту отношения не имею. Во-вторых, я плачу социальный налог, который идет в социальный фонд, из которого ты хоть и жалких, но 60 лат получаешь. При том при всем, что я должен был бы их получить в будущем, но судя по всему не получу вообще. Могу скинуть номер счета, куда вы можете перечислять свою пенсию в 60 лат, а я буду ей давиться. Готовы к такому гешефту? Или очередной эмоциональный выброс? Ну так не кидайтесь словами... они как бумеранг, имеют способность возвращаться и бить по затылку!

пенсионер: Аноним: 9633: Аноним: Ну а напоследок, 9633, если вы такой умный, почему не богатый? Разбогатейте, зарабатывайте как президент и производите добровольные социальные и прочие взносы со своих доходов------------------ Ну насмешил! Чтобы разбогатеть сейчас в Латвии, надо быть бесчестным и вороватым. Вернись к началу 90-х. Кто,в то время, очень быстро стал миллионером или просто разбогател? Прааально! Кто пролез во власть и распиливал,продавал и разворовывал гос.имущество,ну, и конечно,процветал рэкет. В нищей стране честным путём не разбогатеть.20:47---я горжусь, что живу честно и чести не потерял. а за моё благосостояние не волнуйтесь. У меня и у моей семьи все ОК. Дети и внуки живут нормально и в нищих не ходят, тк живут уже не в Латвии и уже имеют гражданство тех стран, где проживают. только , вы никогда не поймёте, что значит: иметь честь.Ну и отправлялись бы к своим детям и внукам доживать свой век в счастливой стране. Или ваши дети и внуки присылают сюда деньги на помощь обездоленным и нищим, а вы распоряжаетесь этим фондом? Ну в таком случае ЧЕСТЬ и хвала вам. А так.. Очередной демагог, который не смог ничего добиться в стране, где родился, но боящийся отсюда ехать в силу возраста, но при этом понимающий безысходность ситуации оправил своих отпрысков на более богатые пастбища, и называет это честью, да еще и гордиться этим. Насмешили. Я хоть здесь работаю и налоги плачу, из которых такие как вы если и не получаете пенсию, то будете получать. Значит, в какой-то мере содержу вас. Ну и у кого из нас больше чести?а вот и наш благодетель откликнулся. пенсионный фонд с господами разбазарил, а теперь хочет, чтоб ему в ножки покланились. а сам платить прогрессивный налог не хочет.

Пенсионный фонд это социальный взносы. Прогрессивный налог это ПНН. ПНН это кормушка муниципалитетов и государства в определенной пропорции на текущие нужды и к пенсии не имеет никакого отношения. Хотя вам идиотом что в лоб, что по лбу. :)
У вас все одно - если человек научился зарабатывать, значит от чинуш или откусывает от общего корыта. Вы просто зашоренные маразматики не видящие дальше своего носа или пропаганды ПБК в лице ЦС. Таков ваш удел - быть в стаде и мычать по любому поводу и без него. Нах мне не нужны ваши поклоны. Я не бегал и не подписывался под независимостью Латвии за сладкие коврижки и обещания. :) Все что вы имеете сегодня это ваша и только ваша заслуга. Вы или купились на обещания, или не отстояли свое право на достойную жизнь в 90-х. Это вас и гложет! Поэтому и сходите с говна, что лоханулись.

Написать комментарий