После продолжительного перерыва в Даугавпилсе состоятся гастроли сразу двух театров

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Закончить нынешний театральный сезон Даугавпилсский театр собирается премьерами,  собственными гастролями и долгожданным визитом гостей из Литвы и латвийской столицы.

Как уже сообщалось, в рамках своего гастрольного тура наш театр собирается в конце апреля посетить ближнее зарубежье и представить на сцене Русского государственного драматического театра Литвы в Вильнюсе полюбившийся многим зрителям мюзикл Раймонда Паулса «Дамский рай».

В ответ актеры этого литовского театра приедут в Даугавпилс, чтобы показать местной публике два своих спектакля. Как рассказал  Олег Шапошников, на сцене Даугавпилсского театра 27 апреля гости из Литвы покажут постановку «Сволочная любовь», поставленную по мотивам нашумевшей повести Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом».

На следующий день, 28 апреля, даугавпилсские зрители увидят психологическую комедию положений по мотивам пьесы Франсиса Вебера «Ужин дураков».

Руководитель  Даугавпилсского театра очень рассчитывает на долгое, успешное и плодотворное сотрудничество с литовцами, тем более, что уже имеется на этот счет много планов, вплоть до обмена актерами и создания совместных проектов. Руководит  Русским государственным драматическим театром Литвы очень известный режиссер Йонас Вейткус, чьи спектакли в России по-прежнему считаются очень авангардными и воспринимаются как некое иное искусство.

Кроме того, еще один гастрольный спектакль пройдет в нашем театре 8 мая. После продолжительного перерыва в Даугавпилсе побывает Рижский русский театр со своим очень веселым спектаклем под названием «Все о женщинах».

 


Написать комментарий