Сладости для решения подростковых проблем в 3 средней школе

фото: Даугавпилсская средняя школа № 3
фото: Даугавпилсская средняя школа № 3

Даугавпилсская средняя школа № 3 совместно с родительским фондом Atbalsts nākotnei приняли участие в проекте Healing crafts, который поддерживается посольством США в Латвии.

Около 50 школьников 2-11 классов и их родителей в течение нескольких месяцев (с февраля по май нынешнего года) регулярно собирались в кабинете социального педагога Ольги Чебаевой, чтобы лучше понять друг друга, поговорить о проблемах, неизбежных во взаимоотношениях между детьми и взрослыми, и найти выходы из непростых жизненных ситуаций. Другими словами, шли «разговоры за жизнь». Но сопровождались они совместным творчеством.

Взрослые и дети сидели за круглым столом, мастерили разные забавные и полезные вещи из различных сладостей и конфет и разговаривали: обменивались мнениями, спорили, анализировали сложные ситуации, возникающие в межличностных отношениях. Все участники проекта, в том числе и его координатор, учитель английского языка Алина Ерёменко отметили непринуждённый характер общения и несомненную пользу от таких душевных бесед за круглым столом. А результат четырехмесячной работы – сладкие поделки поехали вместе с ребятами на выставку работ в Дневной центр социального обслуживания «Мир возможностей» (Архитекту, 21).

Спасибо посольству США в Латвии за подаренную возможность сладостями и рукоделием решать такие непростые и серьезные подростковые проблемы.



Написать комментарий