«Под радужным мостом» пройдет праздник Амбельской волости

фото: primetour.ua
фото: primetour.ua

Уже завтра, 3 августа,  с 11:00 в Амбельской волости начнется седьмой праздник волости, в течение которого будут проходить разные  мероприятия, в которых смогут принять участие посетители праздника всех возрастов.

Как обычно, еще до обеда все активисты и любители спорта смогут испытать свои силы и ловкость, приняв участие в командных и индивидуальных соревнованиях. Положения соревнований можно найти на муниципальном портале Амбельской волости. Заметим только, что в это же время маленькие гости праздника смогут порадоваться аттракционам, покататься на велокартах и посоревноваться в марафоне знаний.

В свою очередь, в 16:00 все будут приглашены во двор латгальских традиций и умений «Ambeļu skreine», где выступят фольклорные группы из Риги, Вентспилса, Клайпеды, Резекне, а также Прейльского, Риебиньского и Даугавпилсского краев (если же погода не будет радовать, то мероприятие пройдет в стенах Амбельского Дома культуры).

Вечером, в 21:00 все желающие смогут вновь вспомнить грандиозный Праздник песни и танца, так как в Доме культуры пройдет мероприятие с названием «Со светом Праздника песни в сердце», в ходе которого свое мастерство и всю красоту танца покажут любительские коллективы из Рушонского, Дубнского и Амбельского краев.

Завершится же празднование для всех жителей Амбельской волости балом с корзиночками, музыкальную атмосферу которого создадут Армандс и Янгис Варславани.

Остается добавить, что вход на все мероприятия абсолютно бесплатен, однако, чтобы зарезервировать столик на ночной бал, рекомендуют все же позвонить по телефону: 29142802.


Написать комментарий