Европейский суд приостановил выдачу США Чаловского (дополнено) 11

фото: kontrakty.ua
фото: kontrakty.ua

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял документы по делу обвиняемого в киберпреступлениях гражданина Латвии Дениса Чаловского, об этом сообщает адвокат подозреваемого Саулведис Варпиньш.

ЕСПЧ подтвердил, что обеспечит защиту Дениса Чаловского и запрещает вывозить гражданина Латвии в Соединенные Штаты.

В письме ЕСПЧ говорится, что президент палаты постановил не выдавать Чаловского США, пока его дело не будет рассмотрено в Страсбургском суде. Также жалоба Чаловского получила приоритетный статус.

Чаловский находится сейчас в Рижской центральной тюрьме.

Как в интервью Mixnews.lv, сообщил депутат от "Центра согласия"  Андрей Элксниньш, в ближайшее время Чаловского могут освободить из под стражи.

Адвокаты Чаловского обратились в Генпрокуратуру с просьбой освободить подозреваемого и предоставить ему охрану.

В свою очередь, Генпрокуратура отказывается выпустить из под стражи Чаловского объясняя это тем, что ЕСПЧ постановил не выдавать подозреваемого США, но указания освободить его - не давал.

Как сообщалось ранее, после принятие решения правительство выдать Чаловского США, адвокат Дениса Саулведис Варпиньш незамедлительно обратился в Европейский суд по правам человека, чтобы притормозить выдачу США "имантсого хакера".


Написать комментарий

Молодцы! Не то что наши гомодрилы.

"Молодцы! Не то что наши гомодрилы." кент

так кто вам сказал что запретил .он всего лишь приостановил до полного расмотрения дела.или вы читать не умеете.вы один раз пишите что всех чиновников,преступников сажать надо нА 10 ЛЕТ,А ТУТ не надо пусть гуляет.когда Россия требовал у Лондона выдать им всяких березовских ит.д.вы крычали Лондон такой растакой не выдает.тут наооборот кричите.вы определитесь .

то есть, как это освободить из под стражи? он обвиняется в серьезном преступлении, весь вопрос только в том, где его будут судить.

ПОЗОРНИКИ ИЗ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ -ПОШЛИ ВОН ! МЫ ЧЛЕНЫ ЕВРОПЫ ИЛИ ПРИДАТОК ГОСДЕПА ????!!!! ДОМБРОВСКОГО В ОТСТАВКУ !!!

янис.если не секрет.за какую парию ты голосовал на выборах Сейма.кто твой кумир

" ПОЗОРНИКИ ИЗ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ -ПОШЛИ ВОН ! МЫ ЧЛЕНЫ ЕВРОПЫ ИЛИ ПРИДАТОК ГОСДЕПА ????!!!! ДОМБРОВСКОГО В ОТСТАВКУ !!!" ЯНИС

Янис! Член Европы это вы, а я -ее мозг!

" ПОЗОРНИКИ ИЗ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ -ПОШЛИ ВОН ! МЫ ЧЛЕНЫ ЕВРОПЫ ИЛИ ПРИДАТОК ГОСДЕПА ????!!!! ДОМБРОВСКОГО В ОТСТАВКУ !!!" ЯНИС

что преступников-урликов защищать начал?

"" ПОЗОРНИКИ ИЗ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ -ПОШЛИ ВОН ! МЫ ЧЛЕНЫ ЕВРОПЫ ИЛИ ПРИДАТОК ГОСДЕПА ????!!!! ДОМБРОВСКОГО В ОТСТАВКУ !!!"<br />Янис! Член Европы это вы, а я -ее мозг!" Иван

мозг Европы Брюссель , ТЫ ПРЫЩ НА ТЕЛЕ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА!

УХ ТЫ! ОХРАНУ ЕМУ! аЕЩЕ КУЧУ ДЕНЕГ, ДА ПАРУ - ТРОЙКУ ГОЛЫХ ДЕВОК МОДЕЛЬНОЙ НАРУЖНОСТИ В ПРИДАЧУ. :))) КРУТО! мЕЧТА ЛЮБОГО лАТВИЙСКОГО ЗК. совершил преступление, обокрал граждан чужой страны, тебя адвокаты безплатно защищают. в Евро суд подают челобитные. что бы тебя освободили и охрану еще тебе дали. не тебя на нары и под охрану, а тебе охрану. что бы тебя охраняли. от гнева ограбленных тобой граждан чужой страны и представителей их правосудия. ага - ага. надо его охранять. а то вдруг агенты ЦРУ и ФБР его выкрадут и вывезут. чем больше смотрю на эту комедию, тем больше хочу задать вопрос: а чей этот Чаловский родственник или друг? Российское ТВ тоже гневный сюжет показало, мол Латвия отдает своего гражданина. мол первый раз такое видно, что бы не гражданина третий страны, а своего. правда там была группа хакеров. наш, гражданин России, гражданин Румынии. Российского повязали в США. Румыны еще думают, выдавать своего или нет, хотя тоже арестовали. а у нас комедия прямо. :)))

"УХ ТЫ! ОХРАНУ ЕМУ! аЕЩЕ КУЧУ ДЕНЕГ, ДА ПАРУ - ТРОЙКУ ГОЛЫХ ДЕВОК МОДЕЛЬНОЙ НАРУЖНОСТИ В ПРИДАЧУ. :))) КРУТО! мЕЧТА ЛЮБОГО лАТВИЙСКОГО ЗК. совершил преступление, обокрал граждан чужой страны, тебя адвокаты безплатно защищают. в Евро суд подают челобитные. что бы тебя освободили и охрану еще тебе дали. не тебя на нары и под охрану, а тебе охрану. что бы тебя охраняли. от гнева ограбленных тобой граждан чужой страны и представителей их правосудия. ага - ага. надо его охранять. а то вдруг агенты ЦРУ и ФБР его выкрадут и вывезут. чем больше смотрю на эту комедию, тем больше хочу задать вопрос: а чей этот Чаловский родственник или друг? Российское ТВ тоже гневный сюжет показало, мол Латвия отдает своего гражданина. мол первый раз такое видно, что бы не гражданина третий страны, а своего. правда там была группа хакеров. наш, гражданин России, гражданин Румынии. Российского повязали в США. Румыны еще думают, выдавать своего или нет, хотя тоже арестовали. а у нас комедия прямо. :))) " RP

А мне понравилось как наш "независимый и не национальный " суд ткнули в парашку. Тяжело холуйкам двум хозяевам прислуживать.Два пана мал-мал сейчас ссорятся из за Сноудена (эйропа с пиндосами) , а наши батрачки крайними будут. Правительство марионетки , лучше просто ввести внешнее правление , зачем лишняя прослойка латчинуш. И так понятно кто дэвушку танцует.

""УХ ТЫ! ОХРАНУ ЕМУ! аЕЩЕ КУЧУ ДЕНЕГ, ДА ПАРУ - ТРОЙКУ ГОЛЫХ ДЕВОК МОДЕЛЬНОЙ НАРУЖНОСТИ В ПРИДАЧУ. :))) КРУТО! мЕЧТА ЛЮБОГО лАТВИЙСКОГО ЗК. совершил преступление, обокрал граждан чужой страны, тебя адвокаты безплатно защищают. в Евро суд подают челобитные. что бы тебя освободили и охрану еще тебе дали. не тебя на нары и под охрану, а тебе охрану. что бы тебя охраняли. от гнева ограбленных тобой граждан чужой страны и представителей их правосудия. ага - ага. надо его охранять. а то вдруг агенты ЦРУ и ФБР его выкрадут и вывезут. чем больше смотрю на эту комедию, тем больше хочу задать вопрос: а чей этот Чаловский родственник или друг? Российское ТВ тоже гневный сюжет показало, мол Латвия отдает своего гражданина. мол первый раз такое видно, что бы не гражданина третий страны, а своего. правда там была группа хакеров. наш, гражданин России, гражданин Румынии. Российского повязали в США. Румыны еще думают, выдавать своего или нет, хотя тоже арестовали. а у нас комедия прямо. :))) "<br />А мне понравилось как наш "независимый и не национальный " суд ткнули в парашку. Тяжело холуйкам двум хозяевам прислуживать.Два пана мал-мал сейчас ссорятся из за Сноудена (эйропа с пиндосами) , а наши батрачки крайними будут. Правительство марионетки , лучше просто ввести внешнее правление , зачем лишняя прослойка латчинуш. И так понятно кто дэвушку танцует. " оптимист

ой да ладно вам с этим Сноуденом. это либо человечешка типа нашего Ефимова, либо его кто-то спецом слил и подставил. что нового он открыл человечеству? что спец службы за нами следят? так мы с вами это еще с Брежневских времен знаем. сколько анекдотов было про слежку КГБ. что перехватывают то что мы пишем в нете? я еще лет шесть назад прочитал трилер Д. Брауна "цифровая крепость.". он там очень подробно описал как это самое "АНБ" перехватывает нашу с вами электронную почту. только в отличии от "кода" и "Ангелов и демонов" "Крепость" почему-то не наделала шума. не помню точно в каком году, но у нас еще тогда был СССР, Америкосы совместно с Англичанами запустили систему спутникового слежения. что бы перехватывать телефонные переговоры. так что нового открыл этот Сноуден? то что и так знал каждый школьник в мире, а если не знал, то догадавался. у чувака была работа программистом в гос разветке, зарплатка в 200 тысяч баксов в год, дом на курорте и семья. чего ему надо было? он либо больной на всю голову, либо засланный казачек. причем засланный самими Америкосами. а этой его инфе цена три копейки в базарный день. а в геройство его я не верю. удивляюсь что вы верите. вы человек умный. какая война за него между Европой и США? Испанцы и Французы даже самолет президента Баливии не пустили лететь через свои страны, а Австрийцы что бы спинку прогнуть под США посадили этот самолет насильно. вон какой дип скандал был. Китайцы умные. допросили этого Сноудена, да выпихнули в Москву. пусть у Русских зубная боль будет от него. если у него и было что ценное, то Китайцы уже все из Сноудена вынули. Путин тоже в странной ситуации бедняга. и дело не в Обаме, а в Путинском боевом прошлым. как экс полковник КГБ Путин ставит себя на место Обамы. если бы агент КГБ или ФСБ стал сливать за бугор инфу о работе своих спец служб, то в Москве его тоже по голове не погладили бы. для Путина, как для полковника КГБ Сноуден образец предательства. чемодан без ручки этот Сноуден. нести трудно, бросить жалко. отдать, значит спину прогнуть под США. в своей же стране не поймут. оставить в России. во-первых зачем? особенно после того, как с ним поработали Китайские товарищи. во-вторых по нормам разведки он предатель родины своей, а Путин разведка. и кому надо этот Сноуден? Кубинцам, Баливийцам, наследнику Чавеса. вот и все. Эквадор и то открестился. ну и какой это герой? либо тупой и безмозглый предатель своей родины, либо засланный казачек этой самой родины. только вот зачем его заслали? и в Россию ли планировали изначально его заслать? вот этого пока не понимаю. ничего в голову не приходит. но про его геройство не смешите. тупость и геройство, это слегка разные вещи. а предательство и геройство, это вообще полностью разные понятия.

Написать комментарий