Авария на трассе «Рига-Москва»: возможный виновник ничего не помнит

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Российский водитель, который, видимо, спровоцировал трагическую аварию на трассе "Рига-Москва", не помнит, как произошло ДТП. Об этом сообщает "Интерфакс".

Губернатор Псковской области Александр Турчак сегодня посетил пострадавших, которые находятся в областных больницах, в том числе водителя автобуса Hyundai. Шофер сказал губернатору, что момент аварии не помнит.

По факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 7 сентября на трассе "Рига-Москва", возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 5 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

По предварительной информации, ДТП могло произойти по вине водителя автобуса Hyundai, который уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения.

На 519-м километре автодороги "Рига-Москва" в Пустошкинском районе Псковской области столкнулись два пассажирских автобуса. В одном из них из Москвы в Себеж ехали сторонники и активисты ЛДПР. Другой — рейсовый автобус — следовал из Риги в Москву. В двух автобусах было около 100 человек. В результате ДТП 8 человек погибли, еще 14 — госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Им оказывается медицинская помощь в Пустошкинской районной больнице и городской больнице Великих Лук.
 


Написать комментарий