Работа журналистов портала Gorod.lv вызвала повышенный интерес у школьников Даугавпилса 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В рамках образовательной акции «День теней», которая ежегодно проходит в нашей стране и призвана знакомить школьников со спецификой самых разных профессий, офис информационно-новостного портала Gorod.lv в среду, 12 февраля, посетили «тени».

В списке вакансий «Дня теней» наш портал заявил только об одном человеке, который сможет вникать в особенности профессии журналиста. Тем не менее, желающих оказалось гораздо больше – 14 человек, из которых выбрали только двоих.

Ими оказались две девушки: десятикласница 3-й средней школы Анастасия и ученица 7-го класса 10-й средней школы Екатерина. Девушек интересовали многие вопросы, от поиска информации для новостей до времени размещения новости на портале. Журналисты, в свою очередь, поделились с «тенями» некоторыми тонкостями и трудностями своей непростой, но очень интересной работы.

Даугавпилсские школьницы впервые приняли участие в «Дне теней», о котором они узнали от своих учителей и одноклассников. Выбор на наш портал пал далеко не случайно: им хотелось изнутри увидеть, как именно «делаются» новости.

Теперь же, благодаря нам, девушки твердо решили стать постоянными участницами «Дней теней», благо, время им это вполне позволяет. По мнению девушек, эта образовательная акция очень полезна для школьников, поскольку помогает им «попробовать» самые разные профессии и определиться с выбором в будущей жизни.

В прошлом году на нашем портале побывали сразу 7 «теней» не только из школ Даугавпилса, но и Дагды.

Даже несмотря на отсутствие в этот день каких-либо значимых мероприятий в политической и культурной жизни города, наши «тени» не остались разочарованы своим выбором. Уходя, они поблагодарили за полученный опыт и сказали, что обязательно расскажут своим друзьям о «крутой» профессии журналиста, который всегда бывает в курсе городских событий и умеет их преподнести читателям портала Gorod.lv оперативно и объективно. От себя отметим, что делает это наш портал уже целых 10 лет!



Написать комментарий

Пишите грамотно. Понимаю,что хлопотно себя перепроверять,но раньше,вроде,так все журналисты делали. Не хотелось никого обидеть.