В Луганске солдаты одной из воинских частей сдались ополченцам 9

фото: mlik.ru
фото: mlik.ru

Солдаты воинской части внутренних войск Украины, заблокированной силами местной самообороны, сдались ополченцам. Сообщается, что всего сложили оружие порядка 80 солдат, а также их командующий.

Вечером 28 мая Национальная гвардия Украины сообщила, что в Луганске силы самообороны предприняли попытку захватить воинскую часть, в результате чего завязался бой между ополченцами и Нацгвардией.

«Есть потери как среди личного состава воинской части, так и среди нападающих. Окончательная информация о событии и численности пострадавших уточняется», - цитирует РИА Новости сообщение Нацгвардии.

Позже сообщалось, что ополченцам удалось заблокировать воинскую часть. По словам представителей сил самообороны, находящихся в оцеплении воинской части в Луганске, их делегация провела переговоры с подконтрольными Киеву военными.

Позже к воинской части начали прибывать дополнительные силы ополченцев, вооруженные, в том числе, ручными гранатомётами и переносными зенитно-ракетными комплексами. Ополченцы пояснили, что это делается из опасений, что будет атака с воздуха. Как стало известно позднее, в результате перестрелки между бойцами самообороны и силовиками имеются раненые с обеих сторон.

На территорию воинской части внутренних войск Украины после противостояния между ополчением и военнослужащими смогли зайти родители солдат и журналисты. Часть солдат забаррикадировалась в казарме, а около 10 военнослужащих поддались на уговоры родных и вышли с поднятыми руками.

В настоящее время, как сообщает РИА Новости, все солдаты из этой воинской части, то есть около 80 человек, приняли решение сдаться ополченцам. Без оружия они покинули часть, их встретили аплодисментами.

По словам командира армии юго-востока Геннадия Цепкало, сдались все военнослужащие, а командир части вместе с ополченцами проверяют оружие, которое военные сдали в оружейную комнату.


Написать комментарий

Man pārsteidz Gorod LV tupisms, kas atbalsta teroristu pasakas. Jau oficiālā versija sen ir nopublicēta - terorsiti pielikuši bikses ir atkāpušies. Papildus pievilktie Ukrainas spēki tīra pilsētu no terora :D

"Man pārsteidz Gorod LV tupisms, kas atbalsta teroristu pasakas. Jau oficiālā versija sen ir nopublicēta - terorsiti pielikuši bikses ir atkāpušies. Papildus pievilktie Ukrainas spēki tīra pilsētu no terora :D" Dc

А я вот думаю, зря на рижские баррикады не была направлена Псковская дивизия! Мы ведь тоже были сепаратистами и террористами. Значит, следовало нас тогда тоже.., чтобы сейчас не умничали. Однако вякаем и не думаем о благодарности за то, что нас тогда не тронули. МОГЛИ, НО НЕ ТРОНУЛИ НАС, СЕПАРАТИСТОВ!!!

"""<br />А я вот думаю, зря на рижские баррикады не была направлена Псковская дивизия! Мы ведь тоже были сепаратистами и террористами. Значит, следовало нас тогда тоже.., чтобы сейчас не умничали. Однако вякаем и не думаем о благодарности за то, что нас тогда не тронули. МОГЛИ, НО НЕ ТРОНУЛИ НАС, СЕПАРАТИСТОВ!!!"<br />Nu smadzeņu tev protams nav... Latvieši uz barikādēm protestēja bez ieročiem un sev priekšā bērnus un sievietes kā sienu nelika. Krievu armija - pozoriše! A tie kas cenšas ieņemt visādas ēkas ar ieročiem - teororisti. Un latvieši cīnījās par savu valsti, bet šeit okupanti grib atņemt teritoriju Ukrainai, nesalīdzini 2 dažādas lietas!" Гость

Мы боролись за свою Родину, а Юго-Восток, русский по преимуществу и отданный Лениным Украине, не чувствует родства с бенденровской идеологией и борется так же за свою идентичность, как и мы когда-то. Его самосознание - русское, православное, и он понимает: не будешь сопротивляться - завтра тебя уничтожат, запретят русский язык, навяжут бендеровских героев. Почему мы можем понимать себя, но не можем понимать народ Юго-Востока?! Народ Юго-Востока борется за жизнь на своей Земле!

Странная мы страна! Ленин нам дал свободное государство - мы стали остервенело сносить его памятники. Россия выпустила нас из СССР - сплошное охаивание России с нашей стороны. Юго-Восток Украины отстаивает свою свободу от оккупированной Штатами и фактически ставшей колонией (никогда Русь в истории до этого колонией не была!!!)Киевской Украины - мы отказываемся понимать чаяния народа Юго-Востока. Мы лицемеры. У нас нет будущего. У нас нет лица. Мы колония, мы территория для баз НАТО.

"Странная мы страна! Ленин нам дал свободное государство - мы стали остервенело сносить его памятники. Россия выпустила нас из СССР - сплошное охаивание России с нашей стороны. Юго-Восток Украины отстаивает свою свободу от оккупированной Штатами и фактически ставшей колонией (никогда Русь в истории до этого колонией не была!!!)Киевской Украины - мы отказываемся понимать чаяния народа Юго-Востока. Мы лицемеры. У нас нет будущего. У нас нет лица. Мы колония, мы территория для баз НАТО. " Гость

Странная страна? Да нет----ПРОСТО ХАЛЯВЩИКИ! А ХАЛЯВА РАЗВРАЩАЕТ! Никогда САМИ своей страной не управляли, никогда САМИ ничего не строили и не умели ( золитуда тому пример), никогда САМИ свою свободу и независимость не завоевывали и защищать ПОДАРЕННУЮ независимость САМИ НЕ МОГУТ И НЕ ХОТЯТ, потому и в нато влезли....

""Мы боролись за свою Родину, а Юго-Восток, русский по преимуществу и отданный Лениным Украине, не чувствует родства с бенденровской идеологией и борется так же за свою идентичность, как и мы когда-то. Его самосознание - русское, православное, и он понимает: не будешь сопротивляться - завтра тебя уничтожат, запретят русский язык, навяжут бендеровских героев. Почему мы можем понимать себя, но не можем понимать народ Юго-Востока?! Народ Юго-Востока борется за жизнь на своей Земле! "<br />Jaunais prezidents taču jau pateica, ka krievu valodas statuss šojos reģionos būs oficiāls, būs referendums par federalizāciju. Varbūt laiks nolikt ieročus un pagaidīt līdz šie notikumi tiek apstiprināti ? Kādi "vietējā samoaborona" ? Čečenu najomņiku bandas ir vietējie iedzīvotāji ? Kāpēc vajag bombardēt savas pilsētas ēkas, kāpēc ir jāiznīcina pilsētas infrastuktūra - lidostas un pat ledus halles ? Jau pat skolas sāk apšaudīt... Tie ir tavi vietējie "aizsardzības spēki" ? Padomā ko runā !" Гость

А зададимся вопросом. Можно ли верить новому президенту. В Киеве сидят американцы. Фактически Украина уже управляема Штатами. Можно рассуждать о предоставлении русскому языку статуса... Но в планы США входит другое: колонизация Украины с её ресурсами. Вчера было сказано: США санкционируют военные действия и заверяют украинских ставленников в том, что мир простит убийство 3 тысяч человек во имя завоевания Юго-Востока. Так что бежать из этой страны надо. А может, и освобождать её от колонизаторов! Юго-Восток борется. И низкий поклон добровольцам. Люди имеют право на свободу, свою православную веру, свой русский язык! Их дело правое!

cik zemiski! Sev priekšā likt karavīru vecākus un slēpties aiz viņiem kā dzīvā vairoga. tpfu!

"cik zemiski! Sev priekšā likt karavīru vecākus un slēpties aiz viņiem kā dzīvā vairoga. tpfu!" Ajajaj

Боюсь, что и мы поступали бы так же. Заметим, не под дулом автоматов, не гонимые военными люди выходили навстречу танкам. Они шли с надеждой уговорить военных не стрелять по мирным людям. Наверно, не напрасно они это делали, ведь убивают в данный момент мироное население и в немалом количестве. Так что женщины шли упросить этого не делать. Но руководимым Штатами военным сказано НЕ ЖАЛЕТЬ! И это НЕ ЖАЛЕТЬ рождает БОЛЬШОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ!!!

"cik zemiski! Sev priekšā likt karavīru vecākus un slēpties aiz viņiem kā dzīvā vairoga. tpfu!" Ajajaj

А как вы встречали танки победителей в 45 году? На вопрос, почему вы не защищали свою независимость от большевиков, одна активистка Народного фронта созналась-----а там,говорит, танки были, страшно стало...

Написать комментарий