Латвийки чаще обращают внимание на состав продуктов питания

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Латвии женщины, покупая продукты питания, чаще, чем мужчины, обращают внимание на информацию об их составе и происхождении, показало последнее исследование "Латвийский барометр DNB". Об этом пишет портал rus.delfi.lv.

В том числе женщины гораздо чаще изучают, содержатся ли в продукте так называемые E-вещества, произведен ли продукт в Латвии, использовано ли в его производстве натуральное сырье и нет ли в нем генетически модифицированных организмов.

Мужчин эта информация интересует гораздо реже - по результатам опроса, каждый третий мужчина в Латвии, покупая продукты, вообще не обращает внимания на информацию о стране его происхождения и о составе.

Не интересует эта информация также почти 40% молодых людей в возрасте до 24-х лет, а примерно 50% жителей предпенсионного и пенсионного возраста обращают особое внимание на то, произведен ли конкретный продукт в Латвии и есть ли в его составе "E-вещества".

Респонденты в возрасте от 25 до 34 лет чаще респондентов других возрастных групп интересуются информацией о питательной ценности продукта и использовании в его производстве генетически модифицированных организмов.


Написать комментарий