Депутаты Даугавпилсской краевой думы утвердили новые округленные цены на услуги Управления культуры

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

26 июня в Даугавпилсской краевой думе состоялось очередное заседание депутатов, в ходе которого был рассмотрен вопрос о новых ценах на платные услуги Управления культуры.

Как сообщила докладчик, руководитель Управления культуры Даугавпилсской краевой думы Инара Мукане, необходимость утвердить новые цены на платные услуги появилась в связи с тем, что в начале этого года все цены в латах были переведены в евро, что привело к тому, что появились трудности при их инкассации. Так как с 1 июля появится право округлить цены, то, было решено им воспользоваться.

К тому же, как отметила И. Мукане, было решено уравнять цены на входные билеты во все три музея края (дом Райниса в Беркнене, Науенский краеведческий музей и музей рода Скриндов), так как на одинаковые услуги, по мнению руководителя Управления культуры, должны быть одинаковые цены. Причем, для детей дошкольного возраста, людей с особыми потребностями и воспитанников детских домов вход в музеи абсолютно бесплатный.

Кроме того, Управление культуры не будет взыскивать плату за аренду и технику с учреждений и структурных единиц Даугавпилсской краевой думы, а также, с решением исполнительного директора, цены для общественных организаций, зарегистрированных в Даугавпилсском крае и  партнеров думы могут быть снижены или отменены.

Новые цены на услуги Управления культуры были утверждены депутатами единогласно. Решение вступит в силу с 1 июля этого года.


Написать комментарий