А. Элксниньш: мы против продажи банка Citadele 8

В воскресенье на Домской площади в Риге на организованный партией "Согласие" пикет против продажи банка Citadele собралось более1 000 человек, сообщает пресс-служба Рижской муниципальной полиции.

В акции протеста участвуют также примерно 60 представителей профсоюза работающих на рижских муниципальных предприятия LABA.

Депутат Сейма Элксниньш Андрей, обращаясь к собравшимся, высказал возражения против продажи банка Citadele неизвестным покупателям, неясных условий сделки и низкой цены продажи банка, держа в руках плакат  "Закис [председатель парламентской фракции "Единства"], по тебе тюрьма плачет".

Он также добавил, что вторая цель — прогнать "Единство" так же, как когда-то была прогнана Народная партия.

"Семь лет назад народ боролся, чтобы прогнать нечестных политиков. Теперь у нас похожие цели. Первая — не допустить продажи банка Citadele по цене лимонада и в ближайшие дни собрать для этого необходимые 10 000 подписей. Тогда мы продолжим оказывать давление и заставим депутатов Сейма рассмотреть этот вопрос, к тому же не секретно, а открытым голосованием перед всем народом", -  сказал лидер партии "Согласие"  Нил Ушаков.

 


Написать комментарий

Kto vas sprasivat budet? Tak prodolzaetsja desjatiletijami,kak resit zamorskij barin tak i budet! V sejm vi vse ravno ne vlezete,tak ustroena amerikanskaja demokratija!

Ну почему сразу против? Продать можно, но не за ту мелочь, за которую собираются сделать это деятели из венотыбы! Некий Годманис, который теперь, лезя к кормушке, кричит, что "знает как", вбухал в Парекс латвийский миллиард, спасая свои деньги и деньги рашкиных олигархов. Вот за такую сумму и надо продавать...

Признаки и призраки войны бродят по Европе и Латвии.

Вместо того, чтобы развивать деловое и культурное сотрудничество на европейской территории для благополучия всего населения Европы, а значит и Латвии, признаки и призраки забродили в умах американцев и некоторых зависимых политиков в Европе, что пора начать конфронтацию в европейской части. В целом европейская территория жила без потрясений и войн на протяжении
70 лет, за исключением войны в Югославии с её расчленением на мелкие государства.
Эта югославская война дала повод для пересмотра границ в Европе с признаком воли сильного, то есть, кто в Европе хозяин. Замелькали признаки наведения «своего порядка» не только в мусульманских странах, но и европейских. Накопленные деньги и оружие бродят по миру и находят страны, где можно чем то поживиться, больше обогатиться, держать в страхе страны и людей. Гражданская война в Украине продолжение югославского начала, но получилась осечка, тогда продолжили начатую войну в Сирии. Громить и бомбить всех до уменьшения своего накопленного оружия. чтобы не взрывались склады с оружием, как это было в России. Лучший способ его уничтожения – вести боевые действия со слабыми государствами, но у которых есть нефть или минеральные ресурсы необходимые сильному и вооружённому.
Почему забродили признаки войны в Европе? Да потому, что Европа давно сама не воевала на своей территории и пора её встряхнуть. А народ? Народ пойдёт в атаку. Главное приказать.
Признаки подготовки: покупка оружия и увеличение бюджетных средств на военные цели для всех стран Европы, в том числе и Латвии. Тотальный контроль и прослушивания всех жителей, что делает американское ЦРУ. Недопущение к управлению государством наиболее грамотных и развитых представителей общества, в том числе русских, видимый страх раскрытия государственной тайны от народа. Лишение возможности приобретения лекарственных средств с запредельными ценами для основной части населения, а отсюда вымирание народа или покидания страны. Варварское отношение к пенсионерам с получением «пособия» в виде пенсий, пока живущим, а не получением полноценных пенсий, как в европейских странах, окончательно обнищавшего населения преклонного возраста. Почему покупка танков на первом месте в бюджете страны, а социальный бюджет на последнем. А наши правые политики и управленцы страной представляют за рубежом Латвию как страну успешно развивающуюся. Как это нам , людям, почувствовать?
Как остановить эти признаки и призраки войны? Для нас это выборы в парламент Латвии. Эту альтернативу в спектре политической жизни на территории страны нельзя упустить. Пример управление столицей страны наглядное подтверждение и альтернатива управления государством. Эту возможность нам нельзя упустить. Пора всему населению думать, взвешивать и правильно принимать своё решение, ведь каждому из нас хочется жить в стране достойно, а не существовать. Пример Риги яркое подтверждение моих слов.

Павел Лашков, объединение соотечественников «Dzimtene» (Родина). 26.09. 14.

Хочу авторитетно заявить: Лашков лечению не поддаётся. Слишком тяжёлый случай и слишком запущенная болезнь. Сродни Дзалбе.

Вот такие горе пропагандисты и лизоблюды(как Гость в 09:15 и лекарь мозга)и создают благоприятные условия для разложения общества,для оправдания всего бесправия.

"Хочу авторитетно заявить: Лашков лечению не поддаётся. Слишком тяжёлый случай и слишком запущенная болезнь. Сродни Дзалбе." лекарь мозга

otlichnoja napisano zdesj praveljno skazano nado ravnjatsja na Rigu a ne naraznix kotorie podajutsja dresirovki pod dudu Zhdanok?Zajciva?

В столице Латвии мы видим партию «Честь служить Риге», где так и хочется добавить слово «…и Латвии», за которую рижане не зря отдали свои голоса на выборах в местные органы власти. Честь им и хвала. А в стране очень прилично демонстрирует себя партия во главе с Нилом Ушаковым, социально-демократическая партия «Согласие». Данная партия успешно решает эти вопросы в Риге и отстаивает решения этих вопросов в латвийском парламенте. Вся проблема в количестве депутатов от этой партии: было бы их больше – и вопросы решались бы в пользу населения Латвии. Об этом надо всем нам знать и помогать.

В Латгальском регионе вопросы социальной защиты населения постоянно отстаивает именно эта партия. В настоящее время лидер партии «Согласие» в Латгалии Андрей Элксниньш уже успел отстоять от закрытия полицейский участок в поселке Химиков, поднял вопрос о проблемах в Даугавпилсской региональной больнице, очень внимательно изучает и рассматривает другие, ранее не решенные проблемы в городе и в Латгалии

Закис на Элксниньша КЛАЛ С ПРИБОРОМ,ему боятся нечего,пока его американцы крышуют.Тем более кто там купил Citadele,америкосы.Значит всё было по закону и демократически.

Написать комментарий