Российский академик: дефолта в России не будет

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Дефолта в России не будет, хотя окончательное заключение делать пока рано. Такое мнение в интервью радио Baltkom выразил профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Юрий Юденков.

"Нет окончательных результатов по взаимосвязи курса доллара, объема ВВП и межотраслевого баланса, но по предварительной оценке можно судить, что платежный баланс России находится в нормальном состоянии", - отметил эксперт.
Юденков заявил, что на сегодняшний день можно с большой точностью сказать, что дефолта в России не будет, а экономическое состояние страны адекватно долгам.
Эксперт также отметил, что нет статистических данных, которые бы говорили о влиянии доллара на темпы российской экономики.
Как ранее сообщал портал Mixnews, в последнее время рубль по отношению к доллару и евро стремительно дешевел на фоне высоких геополитических рисков и дешевеющей нефти. Кроме того, 5 ноября Центробанк принял решение сократить валютные интервенции до 350 миллионов долларов в день. Ранее они не ограничивались и иногда достигали 3 миллиардов в сутки.


Написать комментарий