Британия: нигериец осужден за изнасилование гражданки Латвии

AP/Scanpix
AP/Scanpix
В Великобритании вынесен приговор нигерийцу Мике Окахе /Mike Okah/, который обвинялся в жестоком изнасиловании гражданки Латвии.

Этот инцидент случился в июле 2014 года в одной из частных квартир Эдинбурга. Как сообщается, молодая девушка лишь недавно приехала в Шотландию и устроилась на работу в булочную в городе Бэтгейт.

В тот роковой вечер знакомые уговорили ее отправиться в столицу и отдохнуть в ночном клубе. После веселого вечера вся компания отправилась на квартиру к Окахе в районе Телфорд Гроув, чтобы переночевать.

Однако по какой-то причине девушка осталась с нигерийцем в помещении одна. Воспользовавшись этой ситуацией, 26-летний мужчина зашел к ней в комнату и жестоко изнасиловал ее. Позднее шокированная жертва все же нашла в себе силы вызвать полицию.

В своих показаниях она заявила, что не давала Окахе никаких поводов для интимной близости с ней. Кроме прочего, она рассказала, что испытала очень сильную боль.

В результате суд Эдинбурга признал нигерийца виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы. Также он будет внесен в реестр сексуальных преступников. После отбытия срока Окаха будет депортирован на родину, информирует RuConnect.co.uk.

Пострадавшая латышка после этого случая переехала обратно в Англию.


Написать комментарий