Управление социальных дел объявило масштабный опрос клиентов 5

gorod.lv
gorod.lv
Управление социальных дел Даугавпилса (УСД) объявило опрос о качестве предлагаемых социальных услуг и помощи.

Цель опроса — определить степень удовлетворённости клиентов УСД доступными им услугами и видами социальной помощи. На основании результатов опроса учреждение будет планировать свою дальнейшую работу.

Как сообщает УСД, заполнение анкеты потребует не более 5 минут: клиент просто должен поставить крестики около выбранных ответов. Анкеты составлены на латышском языке и являются анонимными. Ответы клиентов будут использоваться только в обобщённом виде.

В УСД порталу сообщили, что правила Кабинета министров требуют от учреждений, предоставляющих социальные услуги, периодически мониторить степень удовлетворённости клиентов и постоянно улучшать свою работу.

Составлены анкеты двух видов: отдельно для получателей социальной помощи, отдельно для получателей социальных услуг. Опросники предлагаются к заполнению клиентам, которые посещают непосредственно УСД и его подразделения. Сотрудники учреждений помогают перевести вопросы и ответы на русский язык.

Для клиентов УСД, имеющих компьютер, доступ к интернету, знание государственного языка и желание помочь улучшить работу учреждения, анкеты доступны на сайте учреждения. По сообщению сотрудников УСД, анкету в формате Word можно не распечатывать, а заполнить электронно.

16.04.2015 , 12:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Какая забота о клиентах - только на латышском! И какие 5 минут? Я только читала 2 анкеты 10 минут, а тут еще и выбрать надо.

А почему только на латышском? Ведь большая часть клиентов УСД - русскоязычные. Это для того, чтобы у клиентов не было возможности выразить свою критику и недовольство? Ведь всем известно, что все нововведения при последнем руководстве, мягко говоря, не нашли отклика у населения. Сверху требуют провести анкетирование людей, а руководство УСД в нём не заинтересовано. Вот и придумали выход. Мудро.

комментаторы правильно сказали, что для многих ответить и прочитать анкету будет невозможно, тк старые люди не в силах выучить так хорошо лат. яз. Многие люди не только старые, но и больные, чтоб учить лат. яз. Вот и вся забота о клиентах социалки. Конечно существует закон о гос языке, но всегда есть исключения , если этого требуют обстоятельства.

Ну в статье ведь написали, что сотрудники будут помогать. Ктож будет помогать не в свою пользу. Вот и получиться, что все довольны. Интересно сколько денег на этот бестолковый предскажуемый опрос выделели? Gorod.lv. поинтересуйтесь, интересно!

Анкеты созданы таким образом, что не понятно какова их цель, анкета ради анкеты, в ней нет ни какого смысла, цель одна: создать впечатление, что руководство заинтересовано в своих клиентах, а так же ещё большей загрузке своих работников "бумажками", которые никому не нужны. А, выявление существующих проблем никого не волнует. После отмены записи к социальным работникам, нам приходиться подолгу стоять в очередях, почему этого вопроса в анкете не было? И, ещё присоединяюсь к предыдущим комментаторам, почему только на латышском?!

Написать комментарий