Легкоатлеты соревновались в Вишках и Лиепае

gorod.lv
gorod.lv
На стадионе в Вишках 10 мая прошел чемпионат Даугавпилсского края по легкой атлетике (участники 1999 г.р. и старше), а также чемпионат спортивной школы Даугавпилсского края в группе «В» (участники 2000 г.р. и моложе). Соревнования были открытые, участвовали спортсмены из Паневежиса, Утяны, Резекне, Илуксте и др. Автору удалось узнать результаты некоторых спортсменов.

Результаты взрослых: бег на 800 м выиграл Максим Петраков, его результат 1:59,03 мин. Виктория Проховская была первой в беге на 100 м (13.69 сек) и 200 м (28.64 сек). Марина Андреева улушила личные рекорды по прыжкам в длину – 5.28 м и тройным – 11.48 м.

В группе «В» Кристина Вадакария также показала свои лучшие результаты: прыжок в длину – 5.18 м, тройной – 11.08 м. Имант Амбросов выиграл бег на 800 м с результатом 2:14.38 мин, а Моника Убейкайте (Утяны, Литва) пробежала 100 м за 13.32 сек.

9-10 мая прошли «Кубки Лиепаи». Тренер ДЮСШ Ромуальд Зигмунд: «Впервые я привозил своих учеников на эти соревнования еще в 70-х годах прошлого века. Сейчас стартовала  Валерия Линкевич и, учитывая, что это первый старт на воздухе, показала довольно приличное время. В беге на 400 м она была второй (59.67 сек), а бег на 800 м выиграла и получила Кубок (2:14.44 мин)».

12.05.2015 , 12:05