Успехи даугавпилсских ракетомоделистов 4

пресс-фото
пресс-фото
С 16 по 21 июня в городе Вайноде (Лиепайский район) прошли Республиканские соревнования по ракетомоделизму.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов в составе 10 команд из Даугавпилса, Риги, Лиепаи, Талси. Первенство в командном зачете на соревнованиях по ракетомодельному спорту под руководством опытного тренера-педагога Аркадия Жаринова завоевали воспитанники даугавпилсского дома творчества “Jaunība”.

В личном зачете по пяти классам моделей (C4А – модель планера с ускорителями на продолжительность полета, C6А – модель ракеты с лентой, C9А – модель ракеты на продолжительность полета с авторотирующим спуском, C7 – модель- копия ракеты на реализм полета) наши ребята завоевали большинство мест. Максим Кардель занял два первых и два третьих места, Артур Кенензберг два вторых и третье, Эмиль Шумскис занял два первых, второе и третье место и, наконец, Денис Рубик занял первое и третье места.

Параллельно с республиканскими соревнованиями проходил этап Кубка Мира по ракетомоделизму. В огромной конкуренции и там наши ребята стали призерами: Денис Рубик стал лучшим в общем зачете моделей копий ракет, а Максим Кардель занял первое место в этой же дисциплине в юниорском разряде.

В конце июня команда нашего города принимала участие в этапе Кубок Мира в Мариямполе (Литва), где наши ребята так же вошли в тройку призеров. Дайнис Игнатович занял 2 и 3 места, а Максим Кардель занял третье место среди юниоров в классе моделей копий.

Команда победительница так же получила кубок Цандера присужденный фондом Балтийских Немцев и 10-14 августа поедет в Москву в музей космонавтики.

umnicki rebjata!!!

Molodci !!! Kruto !!!

Класс моделей копий? Так копий или моделей?! Имеет большое значение, чисто между прочим. Аркаша молодец, держит кружок на уровне.

Ребята молодцы! Особенно выделяется спортсмен по имени Максим Кардель. Мне кажется у этих чемпионов перспективное будущее!!!