Участники всемирной летней Универсиады вернулись домой 1

gorod.lv
gorod.lv
В Даугавпилс вернулись участники XXVШ всемирной летней Универсиады, которая прошла в г. Кванджу (Республика Корея) с 3 по 14 июля 2015 года. Это один из тренеров студенческой сборной Латвии по волейболу Эдгар Савицкий и игроки сборной Александр Самуйлов и Том Шванс.

Рассказывает Эдгар Савицкий: «С 18 мая мы начали готовиться к играм Универсиады. В связи с тем, что этом году соревнований у сборной Латвии по волейболу нет, Федерация приняла решение посмотреть, какие у нас есть перспективные игроки студенческого возраста (до 28 лет)? В их числе оказались два игрока из Даугавпилса – Александр Самуйлов и Том Шванс. В волейбольном турнире участвовала 21 сборная команда, в нашей группе оказался финалист Универсиады – будущий серебряный призер – команда Украины. Мы им проиграли в первой игре 0:3. У сборных Мексики, Китая и Венесуэлы выиграли, не отдав ни одного сета, и вышли в следующий круг со второго места в группе. Попали на Россию – будущих чемпионов, и проиграли им 0:3 (23:25, 15:25, 23:25). Будучи уже в восьмерке сильнейших команд, встретились с японцами и тоже уступили им в трех сетах. В игре за седьмое место выиграли у Чили. Позади остались команды Китая, Бразилии, Чехии, Канады и др. На прошлой Универсиаде в Казани мы заняли 11-е место, так что у нас прогресс очевиден. Что касается волейбольной команды DU, то сейчас игроки тренируются по индивидуальным планам, а с 1 августа мы собираемся вместе и начинаем готовиться к новому сезону в Schenker-Лиге».

17.07.2015 , 11:15

Бабушка с остановки шепнула, что этих двух парней у нас в следущем сезоне не будет, именно поэтому они дополнили команду Ласе на универсиаде... а Цинне и Воронько будут, именно поэтому они оказались за бортом универсиады