Александру Овечкину вручили зототую клюшку за 500 шайб в НХЛ

Пятиминутная церемония в честь Овечкина перед матчем «Вашингтон» - «Ванкувер» (4:1), которая не оставит вас равнодушным.

Мы напомним, что Александр Овечкин в воскресенье стал 43-м игроком в истории НХЛ, которому удалось забить 500 голов в регулярных чемпионатах за карьеру.

По этому поводу в честь капитана «Вашингтона» устроили торжественную церемонию в «Верайзон Центр».

На большом табло запустили специальное видео, в котором Овечкина поздравили Бретт Халл, Люк Робитайл, Стив Айзерман, Фил Эспозито, Теему Селянне и Уэйн Гретцки - его собратья по снайперскому оружию.

«Очень интересно смотреть твой хоккей, Ови, ты наполняешь позитивом всю НХЛ, - сказал Гретцки (894 гола за карьеру), чей рекорд Александр Великий должен однажды побить. - Я желаю тебе в будущем ничего, кроме удачи».

Хозяин «Вашингтона» Тэд Леонсис подарил Овечкину золотую клюшку, на которой выгравирована дата его достижения.

Как вы видите, вместе с Сашей на лед вышли его мама Татьяна Наколаевна, папа Михаил Викторович и любимая девушка Настя Шубская.

«Овечкин забил 500 голов в НХЛ, но я думаю, это только начало. Он забьет 600, а может даже 700 голов», - сказал Эспозито.

А мы ему ответим: «Мелко мыслишь, Фил! Саша забьет все 1000 голов. Запасайся попкорном, садись в зрительный зал и наблюдай».


Написать комментарий