Разгрузочный день. Как военные США в Латвии вместе с местными разгружали технику 18

Светит солнце, наполняя воздух энергией, в то время, как солдаты помогают латышским рабочим разгружать поезд на станции Гаркалне, Латвия.

Так, с легкой долей романтического пафоса, начинается мини-репортаж о разгрузке бронетехники армии США и важной роли в этом транспортных подразделений, который размещен на сайте американской армии.

Как сообщает Baltnews, прибывший поезд доставил боевые машины M2A2 Bradley (BFV), M1114 внедорожники HMMWV и грузовики M977 для солдат Третьего батальона 69 бронеполка. За транспортировку отвечают служащие 386 транспортного отделения 39 транспортного батальона, сообщает сайт.

Контроль за передвижением военной техники, говорит лейтенант Крэг Лонгмаер, уроженец станции Фэйрфакс, штат Вирджиния, является не просто ключом к координации действий внутри подразделений. Но и выполняет функцию посредника между армией США и принимающей стороной для установления делового сотрудничества.

Резервист армии США сержант Дэйвид М. Набингер, уроженец Детройта, штат Мичиган, специалист подразделения по взаимодействию с гражданским населением, говорит: связь с гражданскими во время операции по транспортировке позволяет мне эффективно координировать отношения между гражданскими, военными и наемным персоналом из США, Латвии и Германии. Для сержанта это отличный опыт, признает он.

С ним согласен и сержант Майкл Аткинсон из Валлехо, штат Калифорния.

Служащие 386 транспортного отделения обеспечивают контроль за перевозкой военной техники для Третьего батальона, служащие которого участвуют в операции Atlantic Resolve, которая проводится в Восточной Европе, чтобы продемонстрировать решимость США в рамках концепции коллективной безопасности НАТО и посвящена обеспечению мира и стабильности в регионе, сообщается на сайте.


Написать комментарий

Более
ста пятидесяти лет назад Ф. Энгельс в «Анти-Дюринге» отмечал:
«Армия стала главной целью государства, она стала само-
целью; народы существуют только для того, чтобы постав-
лять и кормить солдат. Милитаризм господствует над
Европой и пожирает ее».

«Капиталисты США, — писал выдающийся деятель Коммунистической
партии США У. Фостер, — полностью использовали блестя-
щие возможности, которые перед ними открывала война.
Никогда еще погоня за прибылями не носила характера
столь разнузданной оргии, как в Соединенных Штатах в
годы первой мировой войны. Миллионеры вырастали по-
всюду, как сорная трава».

Во второй мировой войне ввиду ее гигантского размаха,
разрушительного характера, продолжительности и роста
непроизводительного военного потребления прибыли воен-
ных корпораций возрастали высокими темпами.
За 1939—1945 гг. брутто-прибыли ведущих корпораций США
составили 125 млрд. долл. по сравнению с 35,3 млрд. долл. за
шесть предшествующих войне лет.
Основой внешнеполитической стратегии США является концепция, что
«весь мир представляет собой сферу жизненно важных американских инте-
ресов, которую следует защищать с помощью оружия».(Источник цитаты: «Newsweek», 1968, December 16. P. 15) Опорой «неаглоба-
лизма» служит военщина. Выступая на словах за свободу народов, амери-
канский ВПК планирует их порабощение.
В. И. Ленин указывал, что буржуазные политики вместе с
представителями корпораций и военщины «составляют
тесную международную шайку, подстрекающую народы к
соревнованию в деле вооружений и стригущую эти доверчи-
вые, глупые, тупые и покорные народы, как стригут овец!»

Вот политруки взвыли. Про свои проделки над людьми несчастной России может напишите? Сталин с Гитлером делили Европу. Сегодня Америка с Россией делят мир.Обе агрессивные супердержавы питаются кровью людской. страданиями. "но есть,есть божий суд,наперсники разврата"

надеюсь, что всё это сняли на фото и видио, тк это был исторический момент, когда оккупанты приволокли своё военное барахло и прибыли сами.

Вот политруки взвыли. Про свои проделки над людьми несчастной России может напишите? Лив

Вы это про передовую советскую медицину, науку и образование? В таком случае да, действительно издевались над людьми этим социалистическим экспериментом, нет чтобы дать спокойно деградировать и умирать, ИЗВЕРГИ.

Интересно, а за чей счет будут крутится 6 литровые V- образные дизельки? Не слышал, чтобы Геркулесики приземлялись на аэродроме и на воду. А ну да! Точно! Это же оплатят налогоплатильщики!

Вот политруки взвыли. Про свои проделки над людьми несчастной России может напишите? Сталин с Гитлером делили Европу. Сегодня Америка с Россией делят мир.Обе агрессивные супердержавы питаются кровью людской. страданиями. "но есть,есть божий суд,наперсники разврата" Лив

есть,есть божий суд,наперсники разврата
поэтому латыши с завидным постоянством под суд попадают

единственно, что надо сказать : GO HOМE!

единственно, что надо сказать : GO HOМE!

Сами они уже не уйдут. Кто отказывается от денег и от легких денег? Выдумали сами угрозу и стригут лохов. Хороший ход.

Это оккупация господа и это надолго.

Во второй мировой войне ввиду ее гигантского размаха, разрушительного характера, продолжительности и роста непроизводительного военного потребления прибыли воен- ных корпораций возрастали высокими темпами. За 1939—1945 гг. брутто-прибыли ведущих корпораций США составили 125 млрд. долл. по сравнению с 35,3 млрд. долл. за шесть предшествующих войне лет. Основой внешнеполитической стратегии США является концепция, что «весь мир представляет собой сферу жизненно важных американских инте- ресов, которую следует защищать с помощью оружия».(Источник цитаты: «Newsweek», 1968, December 16. P. 15) Опорой «неаглоба- лизма» служит военщина. Выступая на словах за свободу народов, амери- канский ВПК планирует их порабощение. В. И. Ленин указывал, что буржуазные политики вместе с представителями корпораций и военщины «составляют тесную международную шайку, подстрекающую народы к соревнованию в деле вооружений и стригущую эти доверчи- вые, глупые, тупые и покорные народы, как стригут овец!» 333

Америка всагда наживалась на войнах, что делает и сейчас. Делает это умело, подставляя всех подряд, а сама руки потирает в стронке, да богатеет.

Сами они уже не уйдут.

Пока у власти в Латвии находится правительство, которое "пляшет" под дудку Америки, не уйдут. Вывод прост, менять правительство.

Пока у власти в Латвии находится правительство, которое "пляшет" под дудку Америки, не уйдут. Вывод прост, менять правительство. Алексей

Эти поставлены не для того, чтобы уходить, да еще с хлебных и теплых мест. Сами не уйдут никогда, пока не доведут страну до нищеты. Пол страны уже уехало.

Вот политруки взвыли. Лив

Иногда бывает не вредно и политруков послушать, чтобы затем сравнить с тем, что пишут "мировые СМИ" и начать думать своей головой.

Иногда бывает не вредно и политруков послушать, чтобы затем сравнить с тем, что пишут "мировые СМИ" и начать думать своей головой. горожанин

Если бы господа думали своей головой, то этого бардака бы не было.

Более ста пятидесяти лет назад Ф. Энгельс в «Анти-Дюринге» отмечал: «Армия стала главной целью государства, она стала само- целью; народы существуют только для того, чтобы постав- лять и кормить солдат. Милитаризм господствует над Европой и пожирает ее». 333

И что?

Финляндии трое грабителей (мигрантов), вооружившись бейсбольными битами и пистолетом, ворвались ночью в дом к совершенно незнакомому им и ничего не подозревающему гражданину Финляндии.

Проживающий в доме гражданин к тому времени не спал. Грабители, увидев жильца дома, в который они вломились, бодрствующим, накинулись на него с битами. Мужчина вырвался на кухню, где схватил большой кухонный нож и принялся им размахивать.

Прибывшая на место происшествия полиция арестовала всех троих грабителей и жильца дома.

Двое грабителей получили 1 год испытательного срока. Третья - 1 год заключения в тюрьме.

Суммарная компенсация которую обязали грабителей выплатить жителю дома составила 4000 евро.

Житель был приговорён к четырём годам тюремного заключения за попытку убийства, а также обязан выплатить грабителям 21 000 евро компенсации за нанесённый физический и моральный ущерб. http://www.verkkouutiset.fi/kotimaa/...ioittelu-53007 ---

Народ, это война.

Написать комментарий