Спаивание детей алкоголем в Ильгюциемсе: матери могут вернуть детей 2

Пьющей матери из Ильгюциемса, у которой полиция забрала двух маленьких детей, при выполнении определенных условий могут вернуть малышей. Об этом в интервью радио Baltkom заявила член Латвийского объединения юристов, специалист по вопросам защиты прав детей Инета Лилинфелде.

По ее словам, дети могут вернуться в семью, если условия их жизни будут улучшены.

"В таких случаях работники Сиротского суда назначают родителям испытательный срок: они смотрят, идут ли они суду навстречу, улучшают ли условия своей жизни и окружающую среду для детей. До того, как родители не выполнят все требования Сиротского суда, детей им не отдадут. Обычно этот испытательный срок длится около года. Если за год суд не примет решение о том, что детей можно отдать родителям, тогда их лишат родительских прав и можно будет начать процесс усыновления детей", - рассказала Лилинфелде.

Напомним, как уже пиcал Mixnews, в минувшую субботу Рижская муниципальная полиция обнаружила в Ильгюциемской квартире женщину с двумя маленькими детьми. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, курила и употребляла нецензурную лексику. Дети были неухоженными и голодными.

В свою очередь, как рассказала полиции одна из соседок, отец, которого полиция ранее обнаружила спящим в другой квартире, регулярно давал двухлетней дочке и 10-месячному сыну алкоголь, чтобы они успокоились и побыстрее заснули.

17.08.2016 , 14:00

www.mixnews.lv

Фото: www.eurasialaw.ru


Написать комментарий

Фарисейство ювенальной юстиции: алкашам детей возвращают, а у тех родителей которые воспитывают в рамках нормальных человеческих ценностей. забирают. Та же ситуация и в Англии и Норвегии, где недосмотренных детей наркоманов оставляют у родителей, а из нормальных семей под надуманными предлогами изымают. Чьи интересы обслуживает аппарат ЮЮ?

Интересы особого клана.........

Написать комментарий