Страховые полисы OCTA опять подорожают 8

Размер накопленных в Гарантийном фонде страхования OCTA средств стремительно сокращаются, поэтому возможен рост цен на полисы страхования OCTA. б этом сообщил член правления Латвийского бюро страховщиков транспортных средств (LTAB) Юрис Стенгревицс.

Несмотря на то, что с октября 2016 года страховые общества возобновили внесение взносов в Гарантийный фонд ОСТА, в данный момент он уменьшился до исторически наименьшего объема, что в последний раз было в апреле 2008 года, когда его объем превысил оговоренные в законе 20 миллионов евро и больше не было необходимости делать взносы.

LTAB, администрирующий Гарантийный фонд, прогнозирует, что к августу этого года объем фонда уменьшится до 17 миллионов евро.

Как уже сообщалось, взносы в Гарантийный фонд предусмотрены, если его объем составляет меньше 20 миллионов евро. Если же объем фонда упадет до 17 миллионов евро, страховщикам нужно будет делать взносы в двойном объеме. Беря во внимание, что последнему десятилетию характерен медленный темп экономического роста, рост объема средней компенсации уже в течение нескольких лет подряд, а также другие факторы, Гарантийный фонд в 2016 году уменьшился до отметки в 20 миллионов евро и, несмотря на взносы страховщиков, его объем продолжает уменьшаться.

Cтраховщикам известна ситуация с Гарантийным фондом, поэтому большинство компаний уже увеличили цену полиса OCTA. 

 

25.07.2018 , 13:15

Gorod.lv

Фото: https://presto.lv


Написать комментарий

правильно газ в пол по самые помидоры скоро пешком ходить будем и незабутьте вы следом за нами повалите неского будет капусту стричь

Какой то бред! Тфу-тфу-тфу никогда не попадали в аварии, почему такие деньги должны платить? Задолбали реально. Все только дороже становится.

Prijatnaja novostj utrom.

Prijatnaja novostj utrom. Ooo

у нас, что ни новость, то приятность.

Какой то бред! Тфу-тфу-тфу никогда не попадали в аварии, почему такие деньги должны платить? Задолбали реально. Все только дороже становится. fenix

Это уже называется БЕСПРЕДЕЛ,ехал по мосту со стороны Гривы с утра собирается колона на мост впереди а/м остановились,стал плавно притормаживать,вдруг удар сзади,как потом выяснил у наехавшего он искал мобильник среди сидений оформили соглашение,приезжаю в его страховую компанию,отправляют на оценку которую согласовывали более полу месяца в Риге,фонарей таких нет нужен заказ и эта канитель длится уже два месяца почему,платя такие бешенные деньги я должен мататься по инстанциям,а виновник отдыхает,так ВЫ не сдирайте с не виновных,а коль вам стало не хватать зарплат на ваш бездарный штат,пусть виновные 5 лет подряд платят удвоенные страховки в следующем году 60 лет без аварий,пробег более 6 раз вокруг земного шара.

Нафиг эти страховки нужны. Это водятлам хорошо, совершил аварию и спи спокойно, копи деньги только на ремонт своего ведра. А я за 15 лет столько денег на страховку потратил, аварий не было, куда мои деньги уходят, на выплаты потерпевшим из-за лохов ездунов?

Нафиг эти страховки нужны. Это водятлам хорошо, совершил аварию и спи спокойно, копи деньги только на ремонт своего ведра. А я за 15 лет столько денег на страховку потратил, аварий не было, куда мои деньги уходят, на выплаты потерпевшим из-за лохов ездунов? ауди

Деньги уходят не потерпевшим,а сервисам и раздутоу штату страховщиков,а потерпевшему, хождение пешком по мукам и испорченные нервы и а/м,а там ещё возможно и государство запускает свою руку,для оплаты заморскому хозяину,не даром в двое увеличил оброк?

Средста в фонде страхования OCTA средств стремительно сокращаются- морды чинуш стремительно расширяются

Написать комментарий